Canapé convertible 3 places design contemporain dossier inclinable piètement acier chromé tissu gris
- Canapé convertible
- Homcom
Matière principale
Tissu
Type de canapé
3 places convertible
Caractéristiques :
- Canapé convertible 3 places design contemporain idéal pour ajouter une touche supplémentaire d'élégance et modernité à votre intérieur
- Lignes épurées, pieds acier chromé pour une parfaite intégration dans l'espace intérieur de votre choix : salon, bureau, chambre, salle de jeu, etc.
- Dossier avec rainure, assise effet capitonné donnant plus de caractère au canapé
- Dossier inclinable à 3 positions, idéal pour s'adapter à toutes les situations : regarder la TV, lire, se reposer, etc.
- Revêtement tissu toucher lin très perméable à l'air et donc très agréable au toucher par n'importe quelle condition : chaleur ou fraicheur
- Epais garnissage mousse haute densité de l'assise (24 kg/m³, épaisseur 20 cm) et du dossier (ép. 17 cm) : confort optimal
- Structure en contreplaqué, piètement renforcé en acier : maximum de stabilité, utilisation à long terme
- Charge max. recommandée totale de 250 Kg
- Montage facile grâce au manuel d'instructions illustré fourni
Spécifications :
- Couleur : gris
- Matériaux principaux : tissu polyester toucher lin, contreplaqué, acier, garnissage mousse
- Dim. totales canapé (position assis droit) : 189L x 91P x 84H cm
- Dim. totales (position lit) : 189L x 108l x 61H cm
- Dim. assise : 174L x 52P x 42H cm (ép. : 20 cm)
- Dim. dossier : 173L x 48H cm (ép. : 17 cm)
- Dim. accoudoirs : 60L x 8l cm (hauteur 20 cm par rapport à l'assise)
- Hauteur pieds : 20 cm
- Charge max. reco. totale : 250 Kg
- Livraison en un colis
- Réf. : 839-855V00GY
| Longueur du produit | 189 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 84 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Libellé | Canapé convertible 3 places design contemporain dossier inclinable piètement acier chromé tissu gris |
| Style | Design |
| Marque | Homcom |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3662970136119 |
| Type de canapé | 3 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 91 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 3 places convertible