Canapé convertible 3 places avec coffre en bouclette vert CANTERBURY
- Canapé convertible
- Concept Usine
Matière principale
Bois clair
Type de canapé
3 places convertible
Caractéristiques techniques
- Nombre de places : 3 places
- Couleur : Vert
- Forme : Droit
- Type : Convertible
- Densité : Ferme
- Revêtement : Tissu bouclette
- Structure : Bois massif d'eucalyptus et panneaux de particules
- Garnissage : Double épaisseur mousse 50 kg/m3 et 25 kg/m3 + ouate 150 g/m3
- Suspensions assise : Ressorts
- Suspensions dossier : Sangles élastiques
- Nombre de pieds : 6
- Avec coffre de rangement
- Accoudoirs amovibles
- Coussins du dossier déhoussables
- Dimensions canapé (L x P x h) : 249 x 112 x 84 cm
- Dimensions couchage (L x P x h) : 201 x 175 x 39 cm
- Profondeur d'assise : 74 cm
- Hauteur d'assise : 39 cm
- Hauteur dossier : 84 cm
- Dimensions accoudoirs (l x h) : 24 x 52 cm
- Hauteur pied : 5 cm
- Poids total : 87 kg
Le produit est conditionné dans 2 colis :
- Colis 1 : 207 x 99 x 38 cm / 75 kg
- Colis 2 : 109 x 53 x 46 cm / 19 kg
Montage facile, une notice est fournie.
| Longueur du produit | 249 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 84 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Libellé | Canapé convertible 3 places avec coffre en bouclette vert CANTERBURY |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 86 kg |
| Marque | Concept Usine |
| Garantie légale de conformité | Garantie 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 87 kg |
| Plus produit | Convertible en couchage d'appoint |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Vert |
| EAN | 3701741512377 |
| Type de canapé | 3 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
BON PLAN
699,90€
Prix le plus bas pratiqué par le vendeur sur le site au cours des 30 jours précédant la réduction de prix.
Vendu 669.9€ 4 %
Dont 21,93€
En stock
Bon Plan
Offre valable du 26/06/2024 au 23/07/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Concept Usine et non cumulable avec toute autre remise.
- 3 places convertible
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 05/06/26
Livraison à l'étage à partir de 69,90€ - Prévue le 10/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée