Canapé convertible 3-4 places tissu gris et pieds métal noir Zora 250cm
- Canapé fixe
- Les tendances
Matière principale
Tissu
Type de canapé
4 places fixe
Charmant et très confortable, le canapé 3/4 places Zora présenté avec un revêtement en tissu italien gris est conçu grâce à notre partenaire de fabrication haut de gamme reconnue pour la qualité de leur travail et respect des belles matières. Il existe en différents coloris. Coloris : gris Longueur du canapé : 250 cm Profondeur : 95 cm Profondeur d'assise : 60 cm Hauteur : 90 cm - sans dossier 72 cm Hauteur d'assise : 40 cm Accoudoirs : H 72 cm Surface de couchage: 145x200 cm Piétement métal : H 13 cm Coffre de rangement : oui Poids : 96 kg Revêtement : tissu italien haute qualité - 100% polyester - Garnissage poids : 315g/m². - Résistance du revêtement à l'abrasion - Imperméable - Tissu inflammable et anti-taches - Traitement hydrofuge et anti-taches - Les coussins sont amovibles et déhoussables - Lavage en machine à froid 30° ou à la main Structure : Bois massif et panneau de particules Matière et densité dossier assise : - Assise : Duvet de silicone 25 kg/m³ HR - Dossier et accoudoirs : Duvet de silicone 25 kg/m³ HR - Rembourrage : Ressort ondulé Mousse de haute qualité et hautement élastique Fabrication européenne - Garantie 5 ans Nombre de colis : 2 1. 70x80x200 cm 76kg, 2. 94x55x40cm 20kg
| Longueur du produit | 250 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Libellé | Canapé convertible 3-4 places tissu gris et pieds métal noir Zora 250cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 96 kg |
| Nombre de place(s) | 4 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Gris |
| EAN | 5904484031992 |
| Type de canapé | 4 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 95 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 4 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 48,99€ - Prévue le 01/07/26