Canapé Convertible 2 Places, Ornements en Métal, en Coton et Lin – Brun
- Canapé convertible
- OKWISH
Matière principale
Tissu
Type de canapé
2 places convertible
1. Dossiers doubles réglables indépendamment
Les deux côtés du dossier peuvent être ajustés séparément, permettant de passer facilement du mode canapé au mode lit selon vos besoins – idéal pour s’asseoir, s’allonger ou se détendre.
2. Tissu en coton-lin respirant
Revêtement en coton-lin de qualité, agréable au toucher, durable, écologique et facile à entretenir. Il offre une texture naturelle et douce pour un confort quotidien optimal.
3. Mousse haute densité
Garnissage intérieur en mousse haute densité offrant un soutien ferme et un excellent confort, tout en maintenant sa forme même après une utilisation prolongée.
4. 6 pieds en bois
Pieds solides en bois de noyer foncé, assurant une grande stabilité et capacité de charge, tout en ajoutant une touche d’élégance sobre à votre intérieur.
5. Coussins confortables et finitions soignées
Livré avec deux coussins moelleux pour plus de confort. Les bords ondulés du dossier et les détails en métal clouté renforcent son style raffiné et moderne.
Couleur principale : marron antique
Matériau principal : mousse
Sièges : 2 places
Matériau de remplissage du siège en éponge
Matière (surface) tissu coton-lin :
Matériau (base) En bois
Hauteur des pieds 25 cm
Hauteur du plan de couchage par rapport au sol 40 cm
Dimensions de la zone de couchage 157*89 cm
💡 Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
💡 En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
💡 Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
💡 Si vous avez des questions lors de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 176 cm |
|---|---|
| Code Parent | a91838d5-dcaf-4077-9742-6236456c07b5 |
| Hauteur du produit | 72 cm |
| Hauteur produit emballé | 18,42 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 80 cm |
| Libellé | Canapé Convertible 2 Places, Ornements en Métal, en Coton et Lin – Brun |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 35,44 kg |
| Profondeur produit emballé | 92,08 cm |
| Marque | OKWISH |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 31,96 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Google Product Category | Meubles|Canapés |
| Couleur | Brun |
| EAN | 9331813049674 |
| Type de canapé | 2 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 72 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés