Canapé convertible 140*200cm, méridienne, tête de lit avec feu de circulation, télécommande, rose
Passer le carrousel d'imagesMatière principale
PU
Type de canapé
2 places convertible
Lits pour enfants, lits plats, lits cabanes avec barrières, lits pour enfants avec tables de chevet
Si vous cherchez un lit sûr et esthétique pour vos enfants, ce lit est fait pour vous ! Ce lit en pin massif est peint avec des peintures écologiques respectueuses de l'environnement. Il est équipé d'un petit meuble de rangement où votre enfant pourra ranger ses livres après avoir lu au lit. La tête de lit en forme de maison, mignonne et élégante, vous permettra de laisser libre cours à votre imagination pour décorer et embellir la chambre. Une barrière de 32 cm de haut sur le côté du lit offre à votre enfant un sentiment de sécurité. Si vous recherchez un lit en bois massif de haute qualité, pratique et esthétique, ce lit est fait pour vous !
Description + Dimensions
Matériau du lit : Pin + MDF
Dimensions : 140 x 190 cm
Couleur : Blanc / Gris
Nombre de colis : 2
Assemblage requis : Oui
Origine : Chine
Dimensions du produit : 194,5 x 195 x 190 cm
Dimensions du colis : veuillez vous référer aux spécifications
Dimensions intérieures du lit : 140 x 190 cm
Hauteur totale : 190 cm
Capacité de charge : 150 kg
Épaisseur du matelas recommandée (sans matelas) : 15-20 cm
Remarques
※ En raison des mesures manuelles, une marge d’erreur de 2 à 3 cm peut se produire.
※ Toutes les images des produits sont prises sur des produits réels, mais En raison de l'exposition au soleil et d'autres facteurs, des différences de couleur peuvent apparaître.
※ Ce produit sera livré en deux colis. Il est possible qu'ils ne soient pas livrés simultanément. Veuillez patienter.
※ Pour toute question concernant l'installation, veuillez nous contacter au plus vite.
| Longueur du produit | 206,5 cm |
|---|---|
| Code Parent | b945dbc0-d184-46af-89ff-501e0cd2ccb9 |
| Hauteur du produit | 99 cm |
| Matière principale | PU |
| Libellé | Canapé convertible 140*200cm, méridienne, tête de lit avec feu de circulation, télécommande, rose |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Marque | ODK |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 38 kg |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Rose |
| EAN | 747734320058 |
| Type de canapé | 2 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 151 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 2 places convertible
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26