Canapé Compressé 2-3 Places, 2 Coussins, Dossier Bas, Siège Spacieux en Mousse, Base Antidérapante
- Canapé fixe
- Costway
Matière principale
Tissu
Type de canapé
3 places fixe
[ Espace de Détente Spacieux ] Le siège spacieux offre suffisamment d’espace pour 3 personnes afin de lire des magazines, discuter ou faire d’autres activités. Ce canapé est une option idéale pour vous détendre en famille
[ Canapé Courbé Unique ] Doté d’une forme de croissant, notre canapé compressé crée une ambiance chaleureuse et accueillante pour vos invités et ajoute une touche de luxe moderne à votre espace de vie. La structure courbée maximise la surface d'assise
[ Plus de Confort ] La surface en tissu est résistante à l’usure, douce et agréable pour la peau. Le rembourrage en mousse haute densité assure un soutien élastique. Nous vous livrons avec ce canapé de sol 2 coussins pour un confort supplémentaire
[ Aucun Assemblage Requis ] Pour monter ce canapé à compression, il suffit d’attendre 24 à 48 heures pour qu’il reprenne sa forme d'origine. Vous pouvez tapoter le canapé pour accélérer cette récupération
[ Largement Utilisé ] Avec une couleur beige/grise, ce canapé courbé s’intègre parfaitement à différents endroits tels que le salon, la chambre d’amis, le bureau, le studio, etc. La base antidérapante évite tout mouvement indésirable
Description du produit.
Ajoutez un confort ultime et un style moderne avec notre canapé compressé. Que vous lisiez, travailliez ou vous détendiez, ce canapé est le choix parfait. Doté d’un dossier bas élégant et d’un siège spacieux, il offre un espace assis confortable dans votre salon, chambre ou bureau. Son design courbé élégant est idéal pour se détendre ou recevoir de façon informelle. Recouvert d’un tissu en polyester doux et facile d’entretien, ce canapé est agréable au toucher. Les 2 coussins moelleux ajoutent un soutien et une relaxation supplémentaires. De plus, la base antidérapante garantit la stabilité sur diverses surfaces. Sans assemblage nécessaire, il économise temps et effort. Le canapé nécessite 24 à 48 heures pour reprendre sa forme.
Caractéristiques :
Assise courbée offrant un espace confortable
Accueille jusqu’à 3 personnes
Tissu polyester de qualité pour une utilisation fiable
Rembourrage en mousse élastique pour un confort soutenu
Dossier bas pour un soutien supplémentaire
2 coussins moelleux ajoutent du confort
Housses de coussin zippées et amovibles pour un nettoyage facile
Base antidérapante pour une utilisation en toute sécurité
Requiert 24 à 48 heures pour reprendre sa forme
Parfait pour salon, bureau, appartement et plus
Aucun assemblage nécessaire
Specifications:
Couleur : Gris
Matériaux : Tissu polyester, mousse
Dimensions totales : 199 x 97 x 68 cm (L x l x H)
Taille du siège : 194,5 x 64 cm (L x l)
Hauteur du siège : 42,5 cm
Dimensions de chaque coussin : 45 x 45 cm (L x l)
Capacité de charge : 200 kg
Poids net : 21 kg
Contenu de l'emballage :
1 x Canapé
2 x Coussins
1 x Manuel d’utilisation
Avertissement De Sûreté.
Utiliser avec précaution. Cette base antidérapante garantit la stabilité sur diverses surfaces. Assurez-vous de placer le canapé sur une surface plane et stable pour éviter tout risque de chute ou de blessure.
| Longueur du produit | 199 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 68 cm |
| Hauteur produit emballé | 37,4 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 107,4 cm |
| Libellé | Canapé Compressé 2-3 Places, 2 Coussins, Dossier Bas, Siège Spacieux en Mousse, Base Antidérapante |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 23,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 38,6 cm |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 21 kg |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Gris |
| EAN | 672669140290 |
| Type de canapé | 3 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 97 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 3 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26