Canapé 3 places 2 relax électrique CONFORT LOFT avec système zéro wall bicolore gris / taupe
- Canapé de relaxation
- Inside 75
Matière principale
Simili
Type de canapé
2 places relaxation
CONFORT LOFT, un canapé de relaxation haut de gamme, des lignes designs et sobres avec un revêtement en tissu ou cuir. Il est composé d'un système zéro wall, ce qui permet de garder la canapé collé au mur en position relax. La têtière, le dossier et les accoudoirs sont rembourrés pour un confort supplémentaire.
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES :
- ASSISES : Mousse haute résilience thermomoulée de 30 kg/m3.
- ACCOUDOIRS : Mousse haute résilience thermomoulée de 21 kg/m3.
- DOSSIERS : Mousse haute résilience thermomoulée de 18 kg/m3.
- TÊTIÊRES : manuelles, avec réglage précis.
- STRUCTURE : Bois hêtre massif, renforcée par des panneaux en copeaux.
- MÉCANISME : ZÉRO WALL, permet de passer le canapé en position relax, sans le décoller du mur.
- COMMANDE INTÉGRÉE sur chaque accoudoir du canapé.
DIMENSIONS :
- Largeur : 194 cm.
- Profondeur : 102 cm.
- Profondeur position relax : 160 cm.
- Hauteur : 95 cm.
- Hauteur d'assise : 43 cm.
- Hauteur avec têtières relevés : 110 cm.
DIMENSION COLIS :
- Colis 1 : L97 x H95 x P102
- Colis 2 : L97 x H95 x P102
INFO :
Canapé composé de 2 fauteuils de relaxation équipés chacun de leur accoudoir
déjà fixé et relié entre eux par glissières verticales
REVÊTEMENTS ET COLORIS
STRUCTURE :
Polyuréthane gris graphite.
Tissu enduit façon cuir, sous couche en coton et polyester,
surface en enduit de polyuréthane, touché et aspect cuir.
ASSISE ET DOSSIER :
Microfibre taupe.
Aspect Alcantara, touché ultra doux, couleur uniforme, la microfibre est une grande qualité de revêtement.
Tissu lavable à sec, anti transpirant, ultra résistant à l'usure et à la déchirure. Surface 100% polyester, trame 70% polyester + 30% coton, traité anti-tâche.
LES + PRODUITS :
- Mécanisme du canapé électrique, ,.
- Têtière ajustée précisément, 12 positions possibles.
- Commande ergonomique, intégré au fauteuil.
- Un design innovant pour un fauteuil relax haut de gamme.
- Dossier enveloppant apportant un parfait soutien lombaire.
- Poids maximum des utilisateurs : 150 kg.
Dimensions (cm) : L194 x H95 x P102
Déplié (cm) : L194 x H110 x P160
| Longueur du produit | 194 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 95 cm |
| Matière principale | Simili |
| Libellé | Canapé 3 places 2 relax électrique CONFORT LOFT avec système zéro wall bicolore gris / taupe |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Inside 75 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 76 kg |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Relaxation électrique |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Couleur | Marron |
| EAN | 3663556452753 |
| Type de canapé | 2 places relaxation |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 102 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 2 places relaxation