Matière principale
Cuir
Type de canapé
2 places fixe
Canapé de relaxation modele 2 places ( photo du 3 places ) avec un revêtement en nubuck de qualité de couleur marron de la collection Pinya. Couleur : chocolat Revêtement : Nubuck 100 % polyester Armature : bois massif avec des équerres renforcées. Suspension : ressorts métalliques en zigzag pour l'assise et sangles pour le dossier. Assise : ressorts ensachés et bloc de mousse polyuréthane de densité 28 kg/m3. Dossier et accoudoirs : fibres creuses siliconées. Dimensions du canapé fermé (Lxlxh) : 172 x 90 x 104 cm Dimensions du canapé ouvert : 172 x 168 x 84 cm Hauteur d'assise : 50 cm Accoudoirs amovibles Poids : 81 kg Livré prêt à monter Garantie 5 ans - Fabrication Espagne
| Longueur du produit | 172 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 104 cm |
| Matière principale | Cuir |
| Libellé | Canapé 2 places nubuck chocolat Pinya |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 81 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Marron |
| EAN | 3666722025522 |
| Type de canapé | 2 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 90 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 2 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 48,99€ - Prévue le 17/06/26