Canapé 2 Places Moderne en Cuir PU, Coussin, Pieds en Métal Patins, pour Salon, Réception
- Canapé fixe
- Costway
Matière principale
PU
Type de canapé
2 places fixe
[ Canapé moderne parfait ] notre canapé est idéal pour vous reposer avec ses coussins. Il présente un design moderne étonnant, des lignes droites, un cuir polyuréthane contemporain mis en valeur avec un dossier rembourré: vous ajoutez un beau meuble à votre intérieur.
[ Coussin confortable pour un confort optimal ] le coussin de 9 cm d'épaisseur et 102 cm d’assise en largeur vous procurent un confort optimal, que vous soyez assis ou allongé. Le cuir polyuréthane lisse et doux au toucher offrira à votre famille une assise confortable.
[ Structure solide et résistante ] réalisé avec un cadre en bois dur, ce canapé est résistant pour garantir une longue utilisation. Il est suffisamment robuste pour supporter un poids maximum de 120 kg par assise. Doté de pieds en métal de qualité, il vous apportera une assise solide et stable.
[ Mobilier idéal pour la maison ou le bureau ] ce canapé est parfait pour un séjour, une chambre, un dressing, etc. Grâce à son design sobre et moderne, il s'harmonisera parfaitement avec n'importe quel agencement ou style dans la plupart des pièces de votre maison. Il trouvera sa place dans les salons et les salles de réunion d'entreprise.
[ Nettoyage facile et protection des sols ] doté d'un cuir polyuréthane et d'une fermeture éclair souple, ce fauteuil est facile à nettoyer à l’aide d’un chiffon humide. Il est en outre équipé de patins pour davantage de stabilité et pour protéger votre sol.
Description du produit
| Longueur du produit | 120 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 62,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 39 cm |
| Matière principale | PU |
| Largeur produit emballé | 85 cm |
| Libellé | Canapé 2 Places Moderne en Cuir PU, Coussin, Pieds en Métal Patins, pour Salon, Réception |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 24,9 kg |
| Profondeur produit emballé | 52 cm |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 22,1 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Gris fonce |
| EAN | 736542255690 |
| Type de canapé | 2 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 60 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 2 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26