Canapé 2 places grand confort - dim. 190L x 77l x 88H cm - épais garnissage mousse haute densité 25D - 2
- Canapé fixe
- Homcom
Matière principale
Tissu
Type de canapé
2 places fixe
Laissez-vous séduire par le charme cosy et chic de ce superbe canapé 2 places style contemporain coloris gris clair. Son épais garnissage mousse haute densité et son revêtement en tissu aspect lin vous offriront le plus grand confort. Sa taille et forme compacte vous permettront d'optimiser l'espace de votre pièce.
Caractéristiques :
- Canapé 2 places style contemporain coloris gris clair idéal pour ajouter une touche supplémentaire d'élégance à votre intérieur
- Lignes épurées, piètement métal noir, larges accoudoirs pour une parfaite intégration dans l'espace intérieur de votre choix : salon, bureau, chambre, salle de jeu, etc.
- Revêtement en tissu aspect lin très perméable à l'air et donc très agréable au toucher par n'importe quelle condition : chaleur ou fraicheur
- Châssis en contreplaqué et piètement en métal noir avec patins antidérapants : maximum de stabilité, utilisation à long terme, aucun risque de rayure de votre sol
- Système de ressorts, garnissage mousse haute densité 25D , épaisseur de 17 cm au niveau de l'assise et 16 cm au niveau du dossier : confort optimal d'utilisation
- 2 coussins décoratifs inclus idéal pour ajouter une touche cosy supplémentaire à ce beau canapé
- Charge max. recommandée totale de 300 Kg (150 Kg par place)
- Montage facile grâce au manuel d'instructions illustré fourni
Spécifications :
- Couleur principale : gris clair
- Matériaux principaux : aspect lin 100 % polyester, contreplaqué, métal, garnissage mousse
- Dim. totales : 190L x 77l x 88H cm
- Dim. totales assise : 165L x 50l x 48,5H cm
- Dim. totales dossier : 168L x 45l cm
- Profondeur du coussin : 17,5 cm
- Charge max. recommandée totale de 300 Kg (150 Kg par place)
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 839-188
| Longueur du produit | 190 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 88 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Libellé | Canapé 2 places grand confort - dim. 190L x 77l x 88H cm - épais garnissage mousse haute densité 25D - 2 coussins offerts |
| Style | Autre |
| Marque | Homcom |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3662970095874 |
| Type de canapé | 2 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 77 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 2 places fixe