Matière principale
Tissu
Type de canapé
2 places fixe
Canapé Gatsby 2 places en velours gris -
Pièce phare de notre collection Art Déco, notre canapé Gatsby 2 places en velours gris fait partie de ces assises design auxquelles il est impossible de résister.
Quel que soit le style de votre pièce à vivre, notre canapé Gatsby 2 places en velours gris vous séduira par sa personnalité mêlant avec brio une silhouette rétro pleinement tendance et un design contemporain étudié jusque dans le moindre détail.
Vous serez sous le charme de notre canapé Gatsby 2 places en velours gris, élégamment rehaussé sur des pieds en métal doré. Son tissu sensuel vous ravira par sa délicatesse inimitable, dont l’on comprend qu’elle soit si prisée. Quant à son dossier à l’esthétique en colonnades, il vous offrira un soutien haut de gamme.
Grâce à ses belles dimensions L 174 x P 84,5 x H 70 cm, notre canapé Gatsby 2 places en velours gris deviendra un must de votre déco. Vous aimerez son assise H 45 x l 150 x P 59 cm au summum du confort avec sa suspension à ressort et ses coussins accueillants.
Si vous faites partie des inconditionnels de mobilier synonyme de luxe intemporel, passez commande dans les plus brefs délais pour adopter cette nouveauté d’exception.
-- Dimensions :
Longueur : 174 cm
Profondeur : 84,5 cm
Hauteur : 70 cm
Hauteur d'assise : 45 cm
Largeur d'assise : 150 cm
Profondeur d'assise : 59 cm
Hauteur du dossier : 26 cm
Hauteur des pieds : 15 cm - Matière :
Revêtement : Velours
Pieds : Métal couleur or - Infos complémentaires :
Poids maximum : 250 kgs
Densité de la mousse : 32 kg/m3
Suspension par ressorts ensachés (avec sangles) - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 34 kg
- Entretien :
Frotter avec un tissu sec et du savon liquide, puis nettoyer avec de l'eau et sécher rapidement
- Information colis :
175 x 90 x 57 cm
- Recyclabilité : Non recyclable Livraison offerte en bas de chez vous (rez-de-chaussée / portail d'entrée de l'immeuble ou de la maison). Bien vérifier le colis et le produit lors de la réception.
| Longueur du produit | 174 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 70 cm |
| Hauteur produit emballé | 57 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 175 cm |
| Libellé | Canapé 2 places en velours gris-Gatsby |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 51,4 kg |
| Profondeur produit emballé | 90 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 34 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3701324526562 |
| Type de canapé | 2 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 84,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
- 2 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 09/06/26