Caméra tube 2 Mp - Varifocale motorisée - IR 40m
- Caméra de surveillance
- Hikvision
Coloris
Blanc
Caméra Varifocale motorisée 2 MP PoC ColorVu — DS-2CE19DF8T-AZE (2,8-12 mm) — Hikvision La caméra tube DS-2CE19DF8T-AZE de Hikvision est un modèle analogique TVI haute définition. Elle est dotée d'un capteur CMOS haute performance de 5 MP, assurant une résolution maximale de 1920 × 1080. Elle est équipée d'un objectif zoom à varifocale motorisée de 2,8 à 12 mm. La technologie ColorVu lui permet de fournir des images 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7. La technologie PoC (Power over Coax) assure à la fois l'alimentation et la transmission des données vidéo via un seul câble coaxial RG59. Cette caméra est ainsi facile à installer. Avec sa technologie WDR réelle de 130 dB, ce modèle DS-2CE19DF8T-AZE présente des séquences vidéo claires, même en cas de fort contre-jour. La fonction DNR 3D garantit un rendu propre et net. Cette caméra de Hikvision se distingue par sa technologie ColorVu. Celle-ci assure une grande clarté d'images dans les zones à très faible luminosité, et ce, sans se servir de son infrarouge . Cette caméra est aussi dotée d'une lumière blanche intégrée, utile pour avoir une source d'éclairage dans un environnement plongé dans l'obscurité totale. Ces différentes caractéristiques font alors de ce modèle un parfait atout pour la vidéosurveillance. En outre, il identifie et capture des images en couleur. Il trouve sa place tant en extérieur qu'en intérieur. Robuste et performant, il se veut durable dans le temps. Pour preuve, il a un indice de protection IP68 qui prouve sa résistance face à l'eau et la poussière. Caméra tube en métalImagerie de haute qualité avec une résolution de 1920 × 1080Capteur CMOS haute performance 2MPImagerie couleur 24/7Sortie analogique HDTechnologie WDR réelle de 130 dB pour des images claires même en fort contre-jour Technologie 3D DNR pour des images nettes et clairesCaméra Varifocale motorisée : 2,8 mm à 12 mmObjectif avec mise au point automatiqueSmart Light avec distance de lumière blanche jusqu'à 40 mProtection IP68Illumination minimale : 0,0003 Lux @ (F1.0, AGC ON), 0 Lux avec la lumière blancheFonctions 3D/2D DNR, Mirror, BLC/HLC, Global.
| Poids du produit | 1,2 kg |
|---|---|
| Coloris | Blanc |
| Plus produit | Caméra Turbo HD Vision infrarouge jusqu'à 40 mètres Varifocale motorisée Technologie ColorVu : image en couleur 24/7 |
| EAN | 6941264065425 |
| Catégorie produits | camera_surveillance |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Poids produit emballé | 1,05 kg |
| Catégories | Caméra de surveillance |
| Marque | Hikvision |
| Libellé | Caméra tube 2 Mp - Varifocale motorisée - IR 40m |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 31/03/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par CONECTICPLUS et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26