Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Camembert - Fromage à pâte molle au lait pasteurisé LES CROISES
Ingrédients : Lait de vache pasteurisé, ferments (dont lait), sel, coagulant microbien.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | LAIT ORIGINE : FRANCE |
| Nutri-Score | D |
| Coût environnemental | 141 points d'impact - 548 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 1121 kJ |
| Energie (kcalories) | 270 kcal |
| Matières grasses | 21.0 g |
| acides gras saturés | 15.0 g |
| Glucides assimilables | 1.0 g |
| sucres | 0.5 g |
| Fibres alimentaires | 0.5 g |
| Protéines | 19.0 g |
| Sel | 1.4 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 48
- 33 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 68.75% de routes les évaluations
- 10 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 20.833333333333336% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 6.25% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 2.083333333333333% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 2.083333333333333% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 3 sur 5
Jen67
Date de publication: 25/05/2026
Acheteur vérifiéJe cherche encore...
Camembert soit disant de caractère, je le cherche encore... à l'intérieur, platreux comme un fromage absolument pas fait et aucune indication de type: fabriqué le XX, à consommer après X jours pour qu'il ait un tant soit peu de caractère. J'aurais essayé, mais clairement je ne rachèterai pas.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Tonino
Date de publication: 14/05/2026
Acheteur vérifiéAu top
Rapport qualité/prix imbattable !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
breiz29
Date de publication: 11/05/2026
Acheteur vérifiéTRES BON PRODUIT!!!!!
Je ne prends que ce camembert et déception quand il n'y en a plus...mais c'est rare ....il est commandé régulièrement, heureusement !!!!
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Farinette
Date de publication: 08/05/2026
Acheteur vérifiéCamembert de pays
Ce camembert est très bon, d’un bon rapport qualité et prix.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Palamali
Date de publication: 13/04/2026
Acheteur vérifiéMalheureusement il a changé
Ce camembert on le prend depuis des années, toujours au moins un dans le réfrigérateur. Depuis quelques temps, la mention " de caractère " a été ajoutée, et avec elle, le goût a complètement changé. Il ne vieillit plus aussi bien, n'a plus le même goût. C'est devenu décevant.
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
7,08 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.