Cambridge - buffet bas - bois et noir - 200 cm
- Buffet - Bahut
- Bestmobilier
Caractéristiques techniques :
- Origine : Europe
- Garantie : 2 ans
- Couleur : Bois / Noir
- Type de buffet : Bas
- Système d'ouverture Push : Oui
- Nombre d'étagères : 4
- Nombre de portes : 4
- Produit recyclable : Totalement
- Matière de la structure : MDF
- Matière : Panneaux de particules
- Détail des matières : Matières principales : Panneaux de particules – Epaisseur du panneau : 16mm – Essence de bois : Hêtre – Pieds en métal – Charge maximum : 35 kg
- Charge maximum : 35
- Essence de bois : Hêtre
- Finition : Satinée
- Pieds : Métal
- Epaisseur panneau : 16
- Poids : 59
- Style : Industriel
- Présentation de la marque : Canapé, buffet, vitrine, meuble TV, bureau, console ou table de salon, Best Mobilier vous propose une gamme de meubles d’intérieur au design attractif et au prix juste dans un style moderne, industriel ou scandinave.
- Collection : CAMBRIDGE
- Présentation de la collection : Transformez votre intérieur avec la collection Cambridge : des meubles au design moderne et élégant, qui allient fonctionnalité et style pour sublimer chaque espace.
- Montage : En quelques minutes
- Nombre de colis : 3
Dimensions du produit
- Hauteur : 74 cm
- Largeur : 200 cm
- Profondeur : 40 cm
- Hauteur des pieds : 14 cm
Dimensions des colis
Nombre de colis : 3
Colis 1 : L48xP207xH10 cm (35 kg)
Colis 2 : L54xP72xH15 cm (25 kg)
Colis 3 : L15xP26xH14 cm (1 kg)
Recommandations d’entretien :
Dépoussiérez régulièrement. Nettoyer les salissures légères avec un chiffon humide et séchez directement. De manière générale, ne laissez pas de liquides stagner sur la surface du meuble pour éviter toute détérioration.
Bon à savoir :
Les couleurs des produits affichés peuvent varier en fonction de votre écran d'ordinateur ou mobile.
Nous faisons de notre mieux pour représenter fidèlement les couleurs de nos produits dans nos images, mais ne pouvons garantir qu'elles soient exactement les mêmes que celles que vous voyez sur votre écran.
N’hésitez pas à nous contacter, nous sommes là pour vous aider à prendre une décision d'achat éclairée.
Découvrez les fonctionnalités du buffet bas Cambridge
Le buffet bas Cambridge vous offre un espace de rangement supplémentaire très apprécié pour votre intérieur. Disposé dans un bureau, un salon ou un séjour, ce joli modèle vous permet de ranger astucieusement et discrètement vos classeurs, vaisselle, jeux de société, éléments de décoration ou tous autres objets de votre choix. Grâce à ses 4 étagères, dissimulées derrière 4 portes équipées du système d’ouverture push-to-open, ce buffet s’intègre facilement dans votre espace et vous simplifie la vie au quotidien.
Un buffet bas pratique et très esthétique pour votre intérieur
Avec son sublime mélange de bois et de noir orné de tasseaux en relief, le buffet bas Cambridge devient un véritable élément de décoration. Non seulement pratique et fonctionnel, ce meuble ajoute également à votre intérieur une touche post-industrielle du plus bel effet. Il s’intégrera parfaitement dans une pièce moderne, valorisant les matières naturelles comme le bois et le lin. N’hésitez pas à associer le buffet bas Cambridge aux autres créations de la collection : étagères, meuble TV, buffet bas 150 cm ou table basse… Selon vos besoins. Vous créerez ainsi un intérieur élégant et sophistiqué, avec des meubles parfaitement assortis. Fabriqué en Europe et entièrement recyclable, le buffet bas Cambridge est un élément de rangement moderne, surmonté de magnifiques pieds hauts en métal noir. De quoi rendre jaloux tous vos invités !
| Plus produit | [Cambridge - buffet bas - effet bois et noir - 200 cm] Structure effet bois chaleureuse et authentique, finitions noires modernes pour un style industriel affirmé, grande capacité de rangement pour la vaisselle et les accessoires, design bas parfait pour le salon ou la salle à manger pour optimiser votre espace avec style. [Rangements spacieux] Plusieurs compartiments fermés pour organiser vaisselle et objets du quotidien. [Finitions soignées] Alliance de textures et de couleurs pour un rendu tendance et harmonieux. [Structure solide] Conçu en panneaux de particules robustes pour un usage durable. [Montage simplifié] Notice détaillée incluse pour une installation rapide sans outils complexes. |
|---|---|
| EAN | 3701061777821 |
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 74 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 59 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Bestmobilier |
| Longueur du produit | 200 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir et bois clair |
| Style | Autre |
| Code Parent | 9e66d9bd-59b9-4913-b1d8-a47e3d0d9398 |
| Nombre de colis | 3 |
| Libellé | Cambridge - buffet bas - bois et noir - 200 cm |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible