Cambridge - buffet bas - bois et noir - 150 cm
- Buffet - Bahut
- Bestmobilier
Caractéristiques techniques :
- Origine : Europe
- Garantie : 2 ans
- Couleur : Bois / Noir
- Type de buffet : Bas
- Système d'ouverture Push : Oui
- Nombre d'étagères : 3
- Nombre de portes : 3
- Produit recyclable : Totalement
- Matière de la structure : MDF
- Matière : Panneaux de particules
- Détail des matières : Matières principales : Panneaux de particules – Epaisseur du panneau : 16mm – Essence de bois : Hêtre – Pieds en métal – Charge maximum : 35 kg
- Essence de bois : Hêtre
- Finition : Satinée
- Pieds : Métal
- Epaisseur panneau : 16
- Poids : 43
- Style : Industriel
- Présentation de la marque : Canapé, buffet, vitrine, meuble TV, bureau, console ou table de salon, Best Mobilier vous propose une gamme de meubles d’intérieur au design attractif et au prix juste dans un style moderne, industriel ou scandinave.
- Collection : CAMBRIDGE
- Présentation de la collection : Transformez votre intérieur avec la collection Cambridge : des meubles au design moderne et élégant, qui allient fonctionnalité et style pour sublimer chaque espace.
- Montage : En quelques minutes
- Nombre de colis : 3
Dimensions du produit
- Hauteur : 74 cm
- Largeur : 151 cm
- Profondeur : 40 cm
- Hauteur des pieds : 14 cm
Dimensions des colis
Nombre de colis : 3
Colis 1 : L45xP155xH10 cm (25 kg)
Colis 2 : L54xP72xH12 cm (19 kg)
Colis 3 : L15xP26xH14 cm (1 kg)
Recommandations d’entretien :
Dépoussiérez régulièrement. Nettoyer les salissures légères avec un chiffon humide et séchez directement. De manière générale, ne laissez pas de liquides stagner sur la surface du meuble pour éviter toute détérioration.
Bon à savoir :
Les couleurs des produits affichés peuvent varier en fonction de votre écran d'ordinateur ou mobile.
Nous faisons de notre mieux pour représenter fidèlement les couleurs de nos produits dans nos images, mais ne pouvons garantir qu'elles soient exactement les mêmes que celles que vous voyez sur votre écran.
N’hésitez pas à nous contacter, nous sommes là pour vous aider à prendre une décision d'achat éclairée.
Choisissez un buffet haut de gamme pour votre salon
Le buffet fait partie des meubles incontournables pour votre intérieur. Disposé dans un salon ou une salle à manger, il vous permet de ranger votre vaisselle, vos objets décoratifs, mais aussi vos jeux de société ou d’autres objets personnels. Le buffet Cambridge, avec ses trois étagères spacieuses, offre un espace de rangement agréable, parfait pour vous simplifier la vie au quotidien. Ce joli modèle s’adaptera également à un bureau, en vous offrant un espace supplémentaire pour ranger vos classeurs, fournitures ou archives, selon vos besoins.
Cambridge : un buffet bas tendance
Le buffet bas Cambridge affiche un style post-industriel très tendance : vous adorerez l’alliance magnifique du bois et du noir, rehaussée par de beaux tasseaux qui apportent une touche de relief moderne. Associé à une table basse et des étagères de la même collection, ce buffet bas donnera à votre espace de vie une note décorative élégante tout en facilitant votre quotidien. N'hésitez pas à l’accessoiriser avec un vase de couleur crème et un tapis assorti.
Découvrez toutes les qualités pratiques du buffet bas Cambridge
Avec une hauteur n’excédant pas 74 cm, le buffet bas se glisse aisément dans les espaces les plus restreints, offrant ainsi un rangement supplémentaire très pratique au quotidien. Vous apprécierez son système d’ouverture push-to-open, qui lui confère un style minimaliste très en vogue. De plus, ce buffet bas est fabriqué en Europe et est entièrement recyclable !
| Plus produit | [Cambridge - buffet bas - effet bois et noir - 150 cm] Structure effet bois chaleureuse et authentique, finitions noires modernes pour un style industriel affirmé, design bas parfait pour le salon ou la salle à manger pour optimiser votre espace avec style. [Rangements spacieux] Plusieurs compartiments fermés pour organiser vaisselle et objets du quotidien. [Finitions soignées] Alliance de textures et de couleurs pour un rendu tendance et harmonieux. [Structure solide] Conçu en panneaux de particules robustes pour un usage durable. [Montage simplifié] Notice détaillée incluse pour une installation rapide sans outils complexes. |
|---|---|
| EAN | 3701061777814 |
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 74 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 43 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Bestmobilier |
| Longueur du produit | 151 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir et bois clair |
| Style | Autre |
| Code Parent | 3aa34b9e-b7c5-4232-acd9-f062b8c12a15 |
| Nombre de colis | 3 |
| Libellé | Cambridge - buffet bas - bois et noir - 150 cm |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible