Calendrier Magnétique Version Française - 1 plateau et 71 magnets - Jeu Educatif - Apprentissage de la Vi
Passer le carrousel d'imagesUne nouvelle journée commence, quel jour sommes-nous ? Quel temps fait-il ? Chaque jour, votre enfant prendra plaisir à renseigner le jour, la date, le mois, la météo et son humeur avec ce calendrier magnétique aux couleurs joyeuses. Le calendrier se compose d'un tableau à suspendre et de 68 magnets pour indiquer la date (jour/mois/année) et 3 magnets en forme d'animaux pour s'amuser sur le plateau ! Ce jouet ludique et éducatif est idéal pour que votre enfant apprenne à se repérer dans le temps. Jouet magnétique en carton FSCTMpour les enfants à partir de 3ans.
| EAN | 3700217354664 |
|---|---|
| Part Number (référence fabricant) | J05466 |
| Modèle ou Référence fabricant | J05466 |
| Hauteur produit emballé | 3 cm |
| Largeur produit emballé | 38 cm |
| Profondeur produit emballé | 38 cm |
| Poids produit emballé | 1440 g |
| Le produit fonctionne t il avec des piles ? | Non |
| Pile(s) incluse(s) | Non |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Avertissements | Cet article ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans, présence de petites pièces susceptibles d'être ingérées |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Age recommandé | 3 an(s) |
| Licences | Sans licence |
| Marque | Janod |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Calendrier Magnétique Version Française - 1 plateau et 71 magnets - Jeu Educatif - Apprentissage de la Vie Quotidienne - Jouet en Carton FSCTM |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 08/06/26