Caisson Roulant 3 Tiroirs Gris et Chêne L 45 H 63.2 P 38 cm
- Caisson de bureau
- Beaux Meubles Pas Chers
Caisson Roulant 3 Tiroirs STUDIO Gris Clair + Chêne Clair
Largeur 45 cm Hauteur 63.2 cm Profondeur 38 cm
Aménagement :
- 1 Grand Tiroir en bas
- 2 Plus petits tiroirs en haut
- 4 Roulettes (dont 2 avec frein)
- Dessus débordant
Caractéristiques techniques :
- Bois certifiés FSC, issus de forêts gérées durablement.
- Structure en panneaux de particules de bois mélaminé épaisseur 15 mm
- Arrière en panneaux de fibres de bois (MDF) épaisseur 3 mm
- Finition gris clair + imitation chêne clair
- Tiroirs sur coulisses télescopiques métal
- Garantie 2 ans
- Poids total net : 17.4 kg.
Dimensions utiles
- Petits Tiroirs : Largeur 39.2 cm x Hauteur 9 cm x Profondeur 30 cm
- Grand Tiroir (bas) : Largeur 39.2 cm x Hauteur 14 cm x Profondeur 30 cm
- Dessus débordant : Largeur 41.8 cm x Hauteur 5.1 cm x Profondeur 31.9 cm
- Intérieur : Largeur 41.8 cm x Hauteur 49 cm
- Un croquis avec les différentes dimensions utiles est visible avec les photos.
Montage :
- Meuble Livré démonté
- Difficulté de montage : Moyen
- En bas de la page, vous pouvez télécharger la notice de montage.
- Une notice de montage papier sera jointe au meuble.
| Modèle ou Référence fabricant | 658,398 |
|---|---|
| EAN | 7899630631349 |
| Catégorie produits | caisson |
| Hauteur du produit | 63,2 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 18,4 kg |
| Marque | Beaux Meubles Pas Chers |
| Longueur du produit | 45 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Style | Autre |
| Libellé | Caisson Roulant 3 Tiroirs Gris et Chêne L 45 H 63.2 P 38 cm |
| Profondeur du produit | 38 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible