Caisson de Rangement Blanc à Rideau - Coloris: Blanc
- Caisson de bureau
- Beaux Meubles Pas Chers
Caisson de rangement de bureau blanc avec rideau imprimé (plusieurs photos disponibles).
A poser sous un plateau pour en faire un bureau ou à utiliser comme meuble de rangement seul.
Largeur 29.3 cm Hauteur 72.1 cm Profondeur 48 cm.
Descriptif :
- 1 kit pour recevoir les dossiers suspendus (à lecture verticale)
- 1 tablette réglable en hauteur.
Caractéristiques techniques :
- Structure en panneaux de particules mélaminé.
- Rideau en baguettes MDF, enrobées de papier blanc, collées sur une toile coton puis imprimées et vernis
- Livré démonté (montage facile)
- Meuble éco-conçu.
- Fabriqué en France.
- Garantie : 2 ans.
Dimensions intérieures :
Largeur 26.1 cm Hauteur 57.7 cm Profondeur 40 cm.
| Modèle ou Référence fabricant | SCOUT072BL |
|---|---|
| EAN | 3253310720015 |
| Catégorie produits | caisson |
| Hauteur du produit | 72,1 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 15 kg |
| Marque | Beaux Meubles Pas Chers |
| Longueur du produit | 29 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Libellé | Caisson de Rangement Blanc à Rideau - Coloris: Blanc |
| Profondeur du produit | 48 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Beaux Meubles Pas Chers et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26