Design et pratique, le caisson de bureau PETER de MYCOCOONING permet de ranger en toute sécurité ses dossiers et ses effets personnels. Muni de 3 tiroirs, le plus petit est verouillable grâce à une clé pour les objets les plus précieux. 5 roulettes pivotant à 360° sous le caisson permettent de le déplacer facilement quel que soit son contenu. 2 freins l'immobilisent une fois en place. Coloris : blanc Matériaux principaux : MDF, panneaux de particules classe E1 Dim. totales : 39,2L x 40l x 65,4H cm Dim. panneau supérieur : 36,2l x 38,4P x 5,1H cm Dim. rangement interne petits tiroirs : 31,4l x 28,5P x 7,4H cm Dim. rangement interne grand tiroir : 31,4l x 28,5P x 22,1H cm Charge max. recommandée : 50 Kg (au total), 5 Kg (grand tiroir), 3 Kg (petit tiroir) Livraison effectuée en un colis
| EAN | 3664470034223 |
|---|---|
| Catégorie produits | caisson |
| Hauteur du produit | 65 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Marque | Sans marque |
| Longueur du produit | 39 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Caisson de bureau PETER Blanc |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 09/06/26