Type de bureau
Bureau droit
Moderne et pratique, le caisson de bureau Nino de MYCOCOONING sait rendre service tout en se faisant discret. Sa taille compacte lui permet même d'être rangé sous un bureau. Il se compose d'un plateau supérieur et de 4 tiroirs coulissants pour y ranger des fournitures, des dossiers et des consommables informatiques. 4 roulettes multidirectionnelles robustes pivotent à 360° afin de déplacer le caisson facilement quel que soit son contenu. Durable et facile à entretenir, son aspect bois lui permet de s'insérer dans tous types de décoration. Coloris : aspect bois de chêne clair Matériaux principaux : panneaux de particules, MDF, alliage d'aluminium Dimensions totales : 40L x 36l x 65H cm Dimensions rangements tiroirs : 31,5L x 28,5l x 7H cm Charge maximale recommandée : 5 Kg (chaque tiroir), 30 Kg (au total) Livraison effectuée en un colis
| Longueur du produit | 40 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 65 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Marque | Sans marque |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Type de bureau | Bureau droit |
| Couleur | Marron |
| EAN | 3664470040996 |
| Profondeur du produit | 36 cm |
| Libellé | Caisson de bureau NINO chêne clair |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26