Caisson de Bureau Blanc Bicolore - Coloris: Chêne Naturel
- Caisson de bureau
- Beaux Meubles Pas Chers
Caisson de Bureau sur Roulettes, Blanc + Rideau Noir ou Chêne.
Largeur 47.2 cm Hauteur 69.2 cm Profondeur 47 cm
Meuble gain de place, grâce à son rideau qui coulisse de haut en bas.
Description :
- Fermeture à clé.
- 4 roulettes.
- 1 niche haute pour dossiers suspendus ou classeurs à levier, avec une tablette fixe.
- 1 niche basse équipée de deux grands tiroirs plastique
- 1 niche basse de rangement.
- 1 Kit pour Dossiers Suspendus à lecture verticale (non fournis).
Caractéristiques techniques :
- Côtés, dessus, dessous et tablettes : Panneaux de particules de bois mélaminés (2 faces) qualité E0.5
- Rideau : Panneaux de fibre de bois (MDF) E0.5 revêtus de papier décor collés sur une toile de coton.
- Dos en panneaux de fibres de bois (MDF) E0.5 revêtu d'un décor.
- Tiroirs en polystyrène demi choc (également appelé Thermoplastique ISO 2897)
- Garantie 2 ans.
- Meuble éco-conçu.
- Fabriqué en France
Dimensions utiles :
- Niche haute : Larg cm : 43, Haut cm : 32,7 Prof cm : 33
- Niche basse sans tiroir : Larg cm : 16,1 Haut cm : 21,5 Prof cm : 38,7
- Chaque tiroir : Larg cm : 25,2 Haut cm : 9,5 Prof cm : 36
- Livré démonté (montage facile)
| Modèle ou Référence fabricant | ORGA070BLBC |
|---|---|
| EAN | 3253310700093 |
| Catégorie produits | caisson |
| Hauteur du produit | 49,2 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 21 kg |
| Marque | Beaux Meubles Pas Chers |
| Longueur du produit | 47 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Chêne |
| Style | Autre |
| Code Parent | 708d1348-2670-417b-8d6c-0f29a76e83f6 |
| Libellé | Caisson de Bureau Blanc Bicolore - Coloris: Chêne Naturel |
| Profondeur du produit | 47 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Beaux Meubles Pas Chers et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26