Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Si vous recherchez un cadre de lit robuste pour votre chambre à coucher, ce cadre de lit classique au design élégant et intemporel est le choix parfait pour vous ! Construction métallique robuste : le cadre de lit est en acier enduit de poudre. L'acier est un matériau exceptionnellement dur et solide qui offre une robustesse et une stabilité exceptionnelles.Lattes et pieds en métal : le cadre de lit en métal est équipé de lattes en métal et de pieds centraux pour offrir à votre matelas le soutien et la respirabilité dont il a tant besoin.Espace de rangement supplémentaire : pour votre confort, le lit d'appoint dispose également d'un espace supplémentaire en dessous pour ranger vos bo?tes de rangement à l'abri des regards.Excellent soutien : la tête de lit du sommier vous offre un excellent soutien du dos lorsque vous vous asseyez dans votre lit pour lire ou regarder la télévision. Bon à savoir :Un matelas n'est pas inclus avec ce lit. Nous offrons une sélection variée de matelas. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver un matelas assorti.
- Couleur : noir
- Matériau : acier
- Dimensions totales : 196 x 105 x 90 cm (L x l x H)
- Hauteur libre sous le lit : 26 cm
- Dimensions du matelas correspondant : 100 x 190 cm (l x L) (matelas non inclus)
- L'assemblage est requis
| Longueur du produit | 196 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | MDF |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Moselota |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | 87bb9131-0bd9-4a08-911a-a8a6bc55f7fc |
| Libellé | Cadre de lit métal avec tête de lit/pied de lit noir 100x190 cm |
| EAN | 7329046599440 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 105 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 140 x 190 cm
- 90 x 190 cm