Cadre de lit full avec 2 tiroirs, lit plateforme enfant solide en bois avec bibliothèque & tableau, blanc
- Lit avec rangement
- Costway
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
150 x 210 cm
[ Tableau noir écrivible ] Le tableau noir écrivible offre un moyen créatif pour les enfants de s’exprimer à travers le dessin, l’écriture ou les calculs. Cet élément interactif non seulement ajoute du fun, mais stimule également la créativité et l’apprentissage dans leur propre espace confortable.
[ Construction en bois solide ] Fabriqué en bois massif de haute qualité, ce lit de taille twin est conçu pour durer et peut supporter jusqu’à 220 kg. Les lattes en contreplaqué robustes assurent une répartition uniforme du poids et améliorent la stabilité.
[ Construction en bois solide ] Fabriqué en bois massif de haute qualité, ce lit de taille full est conçu pour durer et peut supporter jusqu’à 220 kg. Les lattes en contreplaqué robustes et les jambes de soutien supplémentaires assurent une répartition uniforme du poids et améliorent la stabilité.
[ Garde-corps de sécurité sur toute la longueur ] Le cadre de lit en bois massif est équipé de garde-corps de sécurité de 28 cm de hauteur pour plus de sécurité pendant le sommeil. Ces barrières aident également à prévenir les chutes accidentelles, vous offrant ainsi une tranquillité d’esprit.
[ Pièce moderne et polyvalente ] Adaptée aux garçons et aux filles, ce cadre de lit plateforme est un ajout inspirant et adapté à la croissance dans toute chambre d’enfant. Son apparence moderne et élégante s’harmonise avec divers styles de décoration intérieure.
Description:
Choisissez ce lit pour offrir à vos enfants un espace confortable, fonctionnel et inspirant.
Les 2 tiroirs intégrés et la bibliothèque complètent un espace de rangement abondant, aidant à garder la chambre bien rangée et organisée. De plus, le cadre de lit est doté d’un tableau noir écrivible qui encourage la créativité et offre un espace amusant pour que les enfants puissent s’exprimer. Ce cadre de lit en bois massif est conçu de manière méticuleuse avec des caractéristiques uniques pour répondre aux besoins des enfants en pleine croissance. N’hésitez plus !
Caractéristiques :
Cadre en bois de pin massif assurant robustesse et durabilité
10 lattes en contreplaqué robustes pour répartir uniformément la pression
Les garde-corps autour du lit améliorent la sécurité pendant le sommeil
4 compartiments ouverts et 2 grands tiroirs répondent aux besoins de rangement
Le tableau noir écrivible est un excellent moyen d’inspirer la pensée créative des enfants
Les roues flexibles et les poignées découpées facilitent le retrait des tiroirs
Les jambes de soutien supplémentaires contribuent à la stabilité générale du lit
Couleur : Blanc
Matériau : Bois de pin, MDF, Contreplaqué
Dimensions globales : 210 x 146 x 120cm
Dimensions internes du tiroir : 90 x 46,5 x 18 cm (L x l x H)
Dimensions de chaque compartiment : 47,5 x 11 x 25,5 cm (L x l x H)
Dimensions du tableau noir : 60 x 23,5 cm (L x l)
Dimensions de l'entrée : 70 x 28 cm (L x l)
Hauteur de l’espace sous le lit : 27 cm
Hauteur du garde-corps au sol : 64 cm
Poids net : 52 kg
Capacité de poids : 220 kg
Capacité de chaque tiroir : 18 kg
Livraison :
1 x Cadre de lit
1 x Manuel d’instructions
Attention :
Les livraisons se font en France métropolitaine à l'exception des îles qui ne sont pas reliées au continent par un pont (Corse, Ile d'Yeu, etc.).
| Longueur du produit | 210 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 120 cm |
| Hauteur produit emballé | 7,5 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 199 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 60 kg |
| Profondeur produit emballé | 33 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 52 kg |
| Marque | Costway |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Cadre de lit full avec 2 tiroirs, lit plateforme enfant solide en bois avec bibliothèque & tableau, blanc |
| EAN | 15706456518 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Lit avec rangement |
| Dimensions de couchage | 150 x 210 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 146 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 150 x 210 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26