Cadre de lit et tête de lit gris 100x200 bois de pin massif
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Les tendances
Dimensions de couchage
100 x 200 cm
Obtenez une meilleure nuit de sommeil reposante grâce à ce cadre de lit ! Il est un supplément accueillant à toute chambre à coucher. Matériau durable : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique. Fabriqué en pin massif, ce lit est robuste et durable. Lattes robustes : les lattes robustes assurent une bonne répartition du poids, garantissant que le matelas reste en place à chaque torsion de votre corps pendant le sommeil. Excellent soutien : la tête de lit en bois offre un excellent soutien du dos lorsque vous vous asseyez sur votre lit pour lire ou regarder la télévision. Bon à savoir : Un matelas n'est pas inclus avec ce lit. Nous offrons une sélection variée de matelas. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver un matelas assorti. Couleur du cadre de lit : gris Matériau : bois de pin massif Dimensions : 200 x 100 x 104 cm (L x l x H) Épaisseur du panneau : 20 mm Dimensions du matelas correspondant : 100 x 200 cm (l x L) (matelas non inclus)
| Longueur du produit | 200 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 104 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 100 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 35,5 kg |
| Marque | Les tendances |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Cadre de lit et tête de lit gris 100x200 bois de pin massif |
| EAN | 3667082702283 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 100 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 08/06/26