Cadre de lit en velours gris & pieds noirs 160x200 cm PHOENIX
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Concept Usine
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Offrez-vous ce grand lit Queen size et faites de votre chambre un véritable cocon ! Son revêtement en velours gris et ses pieds épingles en métal noir lui donnent une certaine élégance. Le piètement en épingle, né en 1941, permet de limiter la quantité de matériau tout en garantissant une parfaite solidité. Véritable icône du style Mid-Century, ce type de piètement revient au top de la tendance avec l'engouement du vintage ! Ses tons sobres lui permettront de s'intégrer parfaitement à votre chambre.
Caractéristiques techniques :
- Couleur lit : Gris
- Couleur pieds : Noir
- Structure : Plywood
- Pieds : 4 pieds en métal noir
- Revêtement : Velours
- Densité : 280g/m²
- Matières : Polyurethane, Plywood, MDF, Mousse
- Rangement : Non
- LED : Non
- Poids maximum supporté : 180 kg
Entretien :
Pour bien entretenir votre lit, utilisez un chiffon doux légèrement humide. N'utilisez pas de solvant.
Dimensions :
- Structure de lit : 213 x 173 x 89 cm / 35,5 kg
- Taille du couchage : 160 x 200 cm
- Diagonale du couchage : 256 cm
- Hauteur des pieds : 18 cm
- Dimensions tête de lit : 153 x 7 x 89 cm
- Nombre de lattes : 24
- Poids des lattes : 5,5 kg
Conditionnement :
Livré non monté, conditionné dans 2 cartons. Notice de montage incluse.
Colis 1 : 178 x 8 x 72,5 / 14,5 kg
Colis 2 : 232 x 22 x 18 / 26,5 kg
| Longueur du produit | 213 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 89 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 39 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 39 kg |
| Marque | Concept Usine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Code Parent | 2f780dd1-bd53-4792-aef8-735f31e4f21c |
| Libellé | Cadre de lit en velours gris & pieds noirs 160x200 cm PHOENIX |
| Plus produit | Apportez une touche de style à votre chambre avec un revêtement en velours tendance. |
| EAN | 3760285047738 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 173 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 26/06/2024 au 23/07/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Concept Usine et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison à l'étage à partir de 69,90€ - Prévue le 09/06/26