Cadre de lit en bois Borra-Couleur Capuccino-160x200-Version coffre de rangement
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Les tendances
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Offrez-vous le luxe et l'élégance avec notre cadre de lit Borra, disponible dans des couleurs raffinées telles que le beige clair, le blanc et le cappuccino, le bois naturel ou bois marron. Doté d'une conception soignée et de multiples options de couchage, ce cadre de lit en bois MDF de haute qualité est le choix idéal pour un sommeil reposant et un style exceptionnel. Options de Couchage Disponibles : 140x190 cm: L 155 x P 202 x H 27 cm Sans coffre: 29 kg, Avec coffre: 66 kg 140x200 cm: L 155 x P 212 x H 27 cm Sans coffre: 31 kg, Avec coffre: 68 kg 160x200 cm: L 175 x P 212 x H 27 cm Sans coffre: 35 kg, Avec coffre: 72 kg 180x200 cm: L 195 x P 212 x H 27 cm Sans coffre: 38 kg, Avec coffre: 75 kg 200x200 cm: L 215 x P 212 x H 27 cm Sans coffre: 42 kg, Avec coffre: 78 kg Trois Versions Disponibles : Sans Sommier : Parfait pour ceux qui possèdent déjà un sommier adapté. Avec Sommier : Inclut un cadre métallique à lattes en bois de bouleau pour un soutien optimal du matelas. Avec Coffre : Dispose d'un coffre de rangement pratique avec un mécanisme à vérins, un cadre métallique à lattes en bois de bouleau, et un fond en bois MDF. Matelas non inclus. Caractéristiques Techniques : Structure : Bois microparticules de haute qualité Cadre Métallique à Lattes en Bois de Bouleau : En option Coffre de Rangement avec Mécanisme à Vérins : En option Supports anti-grincement Cadre en acier peint avec des poudres époxy non toxiques Angles en tube coudé Hauteur du Sommier : 39 cm Pieds : H 12 cm Livraison et Assemblage : Livré non monté, conditionné dans 3 (sans coffre sans sommier) à 6 cartons. Notice de montage incluse. Origine : Fabrication italienne Garantie : 5 ans Offrez-vous un sommeil de qualité allié à une esthétique exceptionnelle grâce au cadre de lit Agora, une création italienne garantie pour cinq ans. Option(s) sélectionnée(s) : - Version : coffre de rangement - Couleur : Capuccino - Couchage : 160x200 cm
| Longueur du produit | 175 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 39 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Cadre de lit en bois Borra-Couleur Capuccino-160x200-Version coffre de rangement |
| EAN | 3667082273752 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 212 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 160 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 10/06/26