Cadre de lit blanc 180x200 bois de pin massif
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Les tendances
Dimensions de couchage
180 x 200 cm
Obtenez une meilleure nuit de sommeil reposante grâce à ce cadre de lit en bois ! Il est un supplément accueillant à toute chambre à coucher. Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.Cadre de lit stable : le cadre en bois assure robustesse et stabilité.Lattes robustes : les lattes de contreplaqué assurent une bonne répartition du poids, garantissant que le matelas reste en place à chaque torsion de votre corps pendant le sommeil. Remarque :La livraison comprend uniquement un cadre de lit. Le matelas n'est pas inclus. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis.Ce cadre de lit convient à un matelas mesurant 180 x 200 cm.Chaque produit est livré avec un manuel de montage dans la boîte pour un montage facile. Couleur : blanc Matériau du cadre de lit : bois de pin massif Matériau des lattes : contreplaqué Dimensions totales : 200 x 180 x 5 cm (L x l x H) Dimensions du matelas correspondant : 180 x 200 cm (l x L) (matelas non inclus)
| Longueur du produit | 200 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 5 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 180 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 20 kg |
| Marque | Les tendances |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Cadre de lit blanc 180x200 bois de pin massif |
| EAN | 3667082719076 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 180 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 09/06/26