Cadre de lit avec tête de lit-pied de lit noir 135x190
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Les tendances
Dimensions de couchage
135 x 190 cm
Obtenez une meilleure nuit de sommeil reposante grâce à ce cadre de lit ! Il est un supplément accueillant à toute chambre à coucher. Matériau durable : le bois d'ingénierie est d'une qualité exceptionnelle avec une surface lisse et présente également résistance, stabilité et résistance à l'humidité.Tête de lit et pied de lit fonctionnels : la tête et le pied de lit du sommier maintiennent votre matelas en place. De plus, la tête de lit vous offre un excellent soutien du dos lorsque vous vous asseyez dans le lit pour lire ou regarder la télévision.Lattes robustes : les lattes de contreplaqué assurent une bonne répartition du poids, garantissant que le matelas reste en place à chaque torsion de votre corps pendant le sommeil. Bon à savoir :Un matelas n'est pas inclus avec ce lit. Nous offrons une sélection variée de matelas. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver un matelas assorti. Couleur : noir Matériau du cadre de lit : bois d'ingénierie, bois de pin massif Matériau des lattes : contreplaqué Dimensions totales : 193 x 138 x 50 cm (L x l x H) Dimensions du matelas correspondant : 135 x 190 cm (l x L) (matelas non inclus) L'assemblage est requis
| Longueur du produit | 193 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 50 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 135 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 39,16 kg |
| Marque | Les tendances |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Cadre de lit avec tête de lit-pied de lit noir 135x190 |
| EAN | 3667082446644 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 135 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 08/06/26