Bureau et tiroirs Blanc 117x57x75cm Bois de récupération massif
- Bureau droit
- Les tendances
Type de bureau
Bureau droit
Ce bureau, équipé de 3 tiroirs, dégage un charme rustique et sera un supplément élégant et pratique à n'importe quel décor. Il peut également être utilisé comme table de couloir ou table de console. Le bureau est fait de bois de récupération solide provenant d'arbres tombés naturellement, de bois de bateaux, de maisons en bois, de troncs, etc. par conséquent, il a les caractéristiques de différents bois comme le teck, le palissandre, l'acajou, le bois dur, etc. Vous pouvez trouver des clous, des vis, des boulons remplis, des cavités ainsi que d'autres imperfections sous-jacentes à sa valeur authentique. Ces imperfections partagent une histoire chaleureuse de son passé et ne sont jamais intentionnellement créées. De plus, le bureau a d'espace de rangement pour garder vos articles importants organisés et à portée de main. Ce produit est facile à assembler.
Couleur : blanc et bois clair
Matériau : bois de récupération solide
Dimensions : 117 x 57 x 75 cm (L x l x H)
Avec 3 tiroirs
L'assemblage est requis
AVERTISSEMENT : afin d'éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale fourni
| Longueur du produit | 117 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 75 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Type de bureau | Bureau droit |
| Couleur | Multicouleur |
| EAN | 3666722623223 |
| Profondeur du produit | 57 cm |
| Libellé | Bureau et tiroirs Blanc 117x57x75cm Bois de récupération massif |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible