Bureau enfant Tipi 2 niches bois laqué blanc et pieds pin clair Kiddy
- Bureau, console informatique
- Vipack
Type de bureau
Bureau enfant
Ce bureau enfant Tipi saura embellir la chambre de votre bambin. Il est conçu en bois massif laqué pour une meilleure résistance et solidité. Équipé de 2 larges niches, il offre un vaste espace pour ranger ses fournitures et avoir une chambre bien ordonnée. Son allure naturelle et sa teinte blanche s'harmonisent pour apporter une touche de douceur à l'ambiance. D'autres meubles de la même collection peuvent le compléter pour créer la chambre de votre enfant. Matière : Bois laqué Couleur : Blanc Dimensions : L 116 x H 159 x P 75 cm Poids: 26 kg Nombre de colis : 2 Garantie : 2 ans Fabrication : Belgique
| Longueur du produit | 116 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 159 cm |
| Matière principale | Laque |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Marque | Vipack |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 26 kg |
| Modèle ou Référence fabricant | KIBUTI14 |
| Type de bureau | Bureau enfant |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 5420070235952 |
| Profondeur du produit | 75 cm |
| Libellé | Bureau enfant Tipi 2 niches bois laqué blanc et pieds pin clair Kiddy |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 08/06/26