Bureau enfant multi-rangement - bureau hauteur réglable, plateau inclinable - 3 étagères, tablette coulis
- Bureau, console informatique
- Homcom
Type de bureau
Bureau enfant
Émerveillez vos enfants et installez ce magnifique bureau multi-rangement réglable dans leur chambre. De hauteur réglable, doté d'un plateau inclinable, d'une tablette coulissante à rangement, de 3 étagères, 2 niches et d'un pot à crayon, ce bureau ravira à coup sûr votre enfant qui pourra travailler et apprendre à lire dans les meilleures conditions.
Caractéristiques :
- Bureau enfant coloris gris, blanc et aspect bois clair, idéal pour ajouter une touche supplémentaire de modernité à sa chambre
- Nombreux réglages possibles : hauteur du bureau réglable, évolutif et plateau inclinable à un maximum de 60°
- Bureau multi-rangement : tablette coulissante à rangement, 3 étagères, 2 niches, pot à crayon
- Support de lecture idéal pour apprendre à lire et travailler dans les meilleures conditions
- Conception, fabrication de qualité : châssis tubulaire acier, plateau etagère intégrée MDF, piètement antidérapant
- Convient aux enfants de 3 à 12 ans
- Montage facile, rapide à l'aide du manuel d'assemblage illustré fourni
Spécifications :
- Couleurs principales : gris, blanc, aspect bois clair
- Matériaux principaux : acier, PP, MDF
- Dim. bureau : 80L x 52l x 88 -109H cm, angle réglable : 0-60°
- Dim. rangement interne tablette coulissante : 64L x 27,5l x 4H cm
- Charge max. reco. : 80 Kg (bureau), 5 Kg (tablette)
- Certifications norme EN71-1-2-3
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 312-084V00GY
| Longueur du produit | 80 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 88 cm |
| Matière principale | Acier |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Enfant |
| Marque | Homcom |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Type de bureau | Bureau enfant |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3662970114285 |
| Profondeur du produit | 52 cm |
| Libellé | Bureau enfant multi-rangement - bureau hauteur réglable, plateau inclinable - 3 étagères, tablette coulissante à rangement - gris |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible