Type de bureau
Bureau enfant
Partez à l'aventure avec le bureau cabane enfant TINY gris ! Il offrira à votre enfant l'envie d'y étudier, dessiner ou simplement de s'y amuser. Disposant d'une structure en bois massif de pin et d'une jolie tablette grise, il s'adaptera à tout style de chambre d'enfant ou de salle de jeux.
On aime : sa tablette réglable à 3 positions différentes et son design original sous forme de cabane aux côtés aventureux.
Bureau cabane enfant TINY - Structure en MDF et bois massif de pin - Revêtement mélaminé gris - Dimensions : L100 x P50 x H147cm
| Longueur du produit | 100 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 147 cm |
| Matière principale | Bois foncé |
| Style | Autre |
| Marque | Baïta |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 22 kg |
| Plus produit | L'esprit cabane du bureau permettra aux enfants de créer leur propre univers |
| Type de bureau | Bureau enfant |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3584179052192 |
| Profondeur du produit | 50 cm |
| Libellé | Bureau enfant cabane TINY Plateau réglable gris L100cm |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée