Bureau d'angle moderne en L 120×50×78/130×35cm, montage réversible (gauche/droite), 2 tiroirs et comparti
- Bureau d'angle
- ODK
Type de bureau
Bureau d'angle
Description du produit (Description détaillée)
Ce bureau d'angle en forme de L (120×50×78 / 130×35 cm) allie design fonctionnel et style moderne.
Le plateau renforcé offre un espace généreux pour accueillir un ordinateur portable, un écran et des fournitures d'écriture. Spacieux et conçu de manière ergonomique, ce plateau garantit un confort optimal, même lors de longues sessions de travail ou de jeu.
Grâce à ses options d'assemblage flexibles, le bureau peut être configuré pour une installation à gauche ou à droite. Il s'intègre ainsi parfaitement dans n'importe quel coin de pièce ou peut être utilisé comme un bureau droit classique.
Deux tiroirs et quatre compartiments ouverts offrent un espace de rangement supplémentaire pour vos documents, livres, fournitures de bureau ou objets personnels.
Ses pieds robustes garantissent une stabilité et une durabilité maximales. Idéal pour un bureau à domicile, un espace gaming ou un atelier créatif.
Spécifications techniques
Capacité de charge
50 kg (Chaque étagère peut supporter entre 5 et 15 kg)
Matériau
MDF
Nombre de tiroirs
2
Compartiments de rangement ouverts
4
Étagères réglables
0
| Longueur du produit | 120 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 78 cm |
| Matière principale | MDF |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Marque | ODK |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 45 kg |
| Type de bureau | Bureau d'angle |
| Google Product Category | Meubles|Meubles de bureau|Bureaux |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 757939470328 |
| Profondeur du produit | 50 cm |
| Libellé | Bureau d'angle moderne en L 120×50×78/130×35cm, montage réversible (gauche/droite), 2 tiroirs et compartiments de rangement ouverts |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26