Bureau d'angle informatique design contemporain 155L x 130l x 76H cm MDF acier noir
- Bureau d'angle
- Homcom
Type de bureau
Bureau d'angle
Description :
Ce bureau d'angle est le meuble idéal pour installer vos équipements informatiques. En forme de L, la table est très spacieuse pour accueillir votre ordinateur, votre imprimante et vos différentes paperasses. Son design sobre et moderne convient à tous les styles de décorations. Sa structure en métal est robuste afin de garantir une longue durée d'utilisation.
Caractéristiques :
- Bureau d'angle adapté pour un bureau ou à la maison
- Bureau d'angle spacieux pour installer votre ordinateur, votre imprimante et vos différents documents
- Comporte un compartiment pour unité centrale
- Revêtement en mélamine imitation veinage de bois facile à entretenir
- Les pieds de la table sont équipés de coussins antidérapants pour une stabilité parfaite et pour ne pas rayer le parquet
- Structure robuste en métal pour garantir une longue durée d'utilisation
- Design modern qui allie modernité et sobriété
- Notice d'utilisation illustrée pour faciliter le montage
Spécification :
- Couleur : noir
- Matériaux principaux : MDF, métal
- Dim. totales (L x l x H) : 155 x 130 x 76 cm
- Dim. espace unité central (L x l) : 45 x 35 cm
- Largeur plateau de travail : 55 cm (épaisseur: 1,8 cm)
- Charge max. recommandée : 50 Kg
- Livraison effectuée sous forme de colis
- Réf. : A2-0081
| Longueur du produit | 155 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 76 cm |
| Matière principale | Médium |
| Style | Autre |
| Marque | Homcom |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Type de bureau | Bureau d'angle |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3662970030417 |
| Profondeur du produit | 130 cm |
| Libellé | Bureau d'angle informatique design contemporain 155L x 130l x 76H cm MDF acier noir |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible