Bureau d'angle en forme de L, 150 x 150 x 76 cm, MDF noir – Bureau d'angle moderne pour bureau et télétra
- Bureau d'angle
- ODK
Type de bureau
Bureau d'angle
Optimisation de l'espace : Grâce à sa conception en forme de L, ce bureau s'intègre parfaitement dans les angles souvent inexploités, offrant un espace de travail maximal même dans une pièce de dimensions réduites.
Robuste et durable : Doté d'un cadre en acier thermolaqué et d'un plateau résistant à l'eau en MDF mélaminé, ce bureau d'angle allie stabilité et facilité d'entretien.
Vaste espace de travail : Que ce soit pour un bureau à domicile, une installation de gaming ou un atelier d'artiste, il y a de la place pour tout. Le plateau spacieux peut accueillir aisément plusieurs écrans ainsi qu'une grande toile.
Pratique et stable : Grâce à ses pieds réglables individuellement, ce bureau d'angle reste parfaitement stable et sécurisé, même sur des sols irréguliers.
Dimensions hors tout : L 150 x l 150 x H 76 cm ; Dimensions par section latérale : L 90 x l 55 cm. Capacité de charge : 70 kg.
| Longueur du produit | 150 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 76 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Marque | ODK |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 27,5 kg |
| Type de bureau | Bureau d'angle |
| Google Product Category | Meubles|Meubles de bureau|Bureaux |
| Couleur | Noir |
| EAN | 757939470472 |
| Profondeur du produit | 150 cm |
| Libellé | Bureau d'angle en forme de L, 150 x 150 x 76 cm, MDF noir – Bureau d'angle moderne pour bureau et télétravail |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 08/06/26