Bureau d'angle bureau droit modulable 2 en 1 bureau informatique tiroirs x 3 + 2 niches MDF blanc
- Bureau d'angle
- Homcom
Type de bureau
Bureau d'angle
Ce superbe bureau informatique modulable droit ou d'angle vous offrira de nombreux espaces de rangement très pratique ainsi qu'un grand espace de travail. C'est le bureau idéal pour aménager votre nouvel espace bureautique.
Caractéristiques :
- Design sobre alliant élégance et modernité afin d'ajouter une touche contemporaine à votre bureau ou chambre
- Bureau informatique polyvalent 2 en 1 : bureau droit ou bureau d'angle
- Bureau multi-rangements fonctionnel : grand plateau, 3 tiroirs coulissants, 2 niches
- Surface en mélaminé veiné imitation bois très facile d'entretien
- Chaque tiroir est doté d'une poignée d'ouverture en alliage d'aluminium
- Bureau équipé de patins antidérapants : stabilité et mobilité optimale sans rayure lors du passage du bureau droit au bureau d'angle
- Conçu à partir de matériaux robustes de qualité (MDF et métal)
- Montage facile grâce à la notice d'assemblage illustrée fournie
Spécifications :
- Couleur : blanc
- Matériaux principaux : MDF, métal
- Dim. totales bureau angle : 117L x 84l x 76H cm
- Dim. totales bureau droit : 162L x 50l x 76H cm
- Dim. grand plateau : 117L x 50l x 76H cm
- Charge max. recommandée : 20 Kg (grand plateau), 5 Kg (petit tiroir), 7,5 Kg (grand tiroir)
- Livraison effectuée en 2 colis
- Réf. : 920-037WT
| Longueur du produit | 162 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 76 cm |
| Matière principale | Médium |
| Style | Autre |
| Marque | Homcom |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Type de bureau | Bureau d'angle |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3662970025284 |
| Profondeur du produit | 50 cm |
| Libellé | Bureau d'angle bureau droit modulable 2 en 1 bureau informatique tiroirs x 3 + 2 niches MDF blanc |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 05/06/26