Bureau d'Angle Blanc 2 Caissons 2 Portes 1 Tiroir 1 Niche L 160 H 78.5 P 134.5 cm
- Bureau d'angle
- Beaux Meubles Pas Chers
Type de bureau
Bureau d'angle
Bureau d'Angle Blanc 2 Caissons 2 Portes 1 Tiroir 1 Niche L 160 H 78.5 P 134.5 cm OFFICE
Longueur 160 cm Hauteur 78.5 cm Profondeur 134.5 cm
Aménagement :
- 1 Bureau
- 1 Caisson 1 Porte et 1 Tiroir
- 1 Caisson 1 Porte et 1 Niche
Caractéristiques techniques :
- Bois certifiés FSC, issus de forêts gérées durablement.
- Structure en panneaux de particules de bois mélaminé coloris blanc épaisseur 15 mm
- Arrière en panneaux de fibres de bois (MDF) 3 mm
- Tiroirs sur coulisses métalliques à galet
- Garantie 2 ans
- Poids total net : 43 kg.
Dimensions utiles
- Caisson Gauche Niche fermée : Largeur 35 cm x Hauteur 40.2 cm x Profondeur 44.3 cm
- Caisson Gauche Tiroir : Largeur 32.4 cm x Hauteur 11.9 cm x Profondeur 29.5 cm
- Caisson Droit Niche Haute Ouverte: Largeur 35 cm x Hauteur 25.2 cm x Profondeur 44.3 cm
- Caisson Droit Niche Basse Fermée : Largeur 35 cm x Hauteur 40.2 cm x Profondeur 44.3 cm
- Espace disponible pour la chaise : Largeur 77.5 cm
- Un croquis avec les différentes dimensions utiles est visible avec les photos.
Montage :
- Meuble Livré démonté
- Difficulté de montage : Moyennement Facile
- En bas de la page, vous pouvez télécharger la notice de montage.
- Une notice de montage papier sera jointe au meuble.
| Longueur du produit | 160 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 78,5 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Autre |
| Marque | Beaux Meubles Pas Chers |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 44 kg |
| Modèle ou Référence fabricant | BC96-06 |
| Type de bureau | Bureau d'angle |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3701687702740 |
| Libellé | Bureau d'Angle Blanc 2 Caissons 2 Portes 1 Tiroir 1 Niche L 160 H 78.5 P 134.5 cm |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Beaux Meubles Pas Chers et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26