Buffet en chêne massif miel 2 portes 2 tiroirs Orion 165cm
- Buffet - Bahut
- Les tendances
Notre buffet Orion se caractérise par des dessins géométriques rappelant l'origami, d'où son nom. Les dessins créés par les coupes de bois de chêne font de ce meuble une œuvre unique et particulière. Il dispose de deux tiroirs et de deux portes, faciles à ouvrir, où vous pourrez ranger vos affaires. Il ne s'agit pas de contreplaqué ou de bois reconstitué comme l'on peut trouver la plupart du temps sur le marché. Dimensions: L 165 x H 70 x P 45 cm Matière : chêne massif miel Coloris : bois clair Finition: mate à huile BIO Nombre de porte(s) : 2 Nombre de tiroir(s): 2 Poids : 72 kg Garantie 5 ans - Fabrication Européenne Assemblage livré monté Entretien : facile à nettoyer avec un chiffon doux ou légèrement humide. Ce meuble est fabriqué en Europe selon des réglementations strictes FSC (organisation qui élabore des normes et des politiques pour la gestion durable des forêts)
| EAN | 3666722783989 |
|---|---|
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 70 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 72 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 165 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Buffet en chêne massif miel 2 portes 2 tiroirs Orion 165cm |
| Profondeur du produit | 45 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 16/07/26