Buffet en bois recyclé 3 portes et 4 tiroirs-Mastic
- Buffet - Bahut
- Rendez vous déco
Buffet Mastic en bois 3 portes 4 tiroirs -
Le buffet Mastic en bois 3 portes 4 tiroirs s'invite dans votre salle à manger !
Ce grand buffet de L 190 x P 50 x H 80 cm a été réalisé en bois d'orme recyclé et allie ainsi des qualités esthétiques à une grande solidité. C'est un meuble design et durable qui traversera les années sans jamais prendre une ride.
Il se compose de 4 tiroirs de L 40 x l 45 x H 12 cm ainsi que de 3 étagères de L 52 x l 37 x H 1.5 cm où vous serez libre d'entreposer tous vos effets personnels : vaisselle, verres, objets déco...
Meuble essentiel de la salle à manger, ce buffet haut apportera une touche fondamentale à votre déco.
Proposés à prix imbattable, les buffets Mastic en bois 3 portes 4 tiroirs sublimeront votre intérieur sans vous ruiner !
- Dimensions :
Longueur : 190 cm
Profondeur : 50 cm
Hauteur : 80 cm
Tiroir : 40 x 45 x 12 cm
Etagère : 52 x 37 x 1.5 cm - Matière :
Bois d'orme recyclé
- Infos complémentaires :
4 tiroirs
3 portes
3 étagères
Portes articulées
La couleur de bois utilisé pour la fabrication de ce buffet peut varier d’un produit à un autre car chaque planche en bois massif est unique et dépend de multiples facteurs pouvant influer sur le coloris final (noeuds, plan de coupe, séchage...).
Eviter de positionner le meuble près d'une source de chaleur ou un endroit humide - Montage : Aucun montage
- Poids produit : 72.4 kg
- Entretien :
Utiliser un produit d'entretien dédié et un chiffon doux.
- Information colis :
195 x 55 x 85 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable Livraison offerte en bas de chez vous (rez-de-chaussée / portail d'entrée de l'immeuble ou de la maison). Bien vérifier le colis et le produit lors de la réception.
| Hauteur produit emballé | 89 cm |
|---|---|
| EAN | 3760222619974 |
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 72,4 kg |
| Poids produit emballé | 74 kg |
| Profondeur produit emballé | 56 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| Longueur du produit | 190 cm |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron |
| Style | Romantique |
| Largeur produit emballé | 196 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Buffet en bois recyclé 3 portes et 4 tiroirs-Mastic |
| Profondeur du produit | 50 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 08/06/26