Buffet en bois de chêne massif 3 portes Inka 172cm
- Buffet - Bahut
- Les tendances
Ce superbe buffet 3 portes possède une grande capacité de rangement, idéal pour ranger vaisselle et verrerie sans se faire voir. Un design simple et moderne, aux lignes droites qui s'adapte aux besoins de votre maison. Vous pouvez le combiner avec n'importe quel meuble de la collection. Il est fabriqué en chêne massif naturel et écologique à partir d'un bois de chêne noble soigneusement sélectionné. La qualité de ce bois utilisé pour la fabrication et entièrement huilé apporte à cette table une très grande robustesse et cela pour de nombreuses années. Il ne s'agit pas de contreplaqué ou de bois reconstitué comme l'on peut trouver la plupart du temps sur le marché. Dimensions: L 172 x H 84 x P 41 cm Matière : chêne massif Coloris : bois clair Finition: mate à huile BIO Etagères : amovibles Modele : buffet 3 portes avec ouverture à poussoir Poids : 72 kg Garantie 5 ans - Fabrication Européenne Assemblage livré monté Entretien : facile à nettoyer avec un chiffon doux ou légèrement humide. Ce meuble est fabriqué en Europe selon des réglementations strictes FSC (organisation qui élabore des normes et des politiques pour la gestion durable des forêts)
| EAN | 3666722782944 |
|---|---|
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 84 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 72 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 172 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Style | Autre |
| Libellé | Buffet en bois de chêne massif 3 portes Inka 172cm |
| Profondeur du produit | 41 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 15/07/26