Profitez d'un salon bien rangé avec ce buffet en bois ! Ce buffet pratique répondra à vos différents besoins et constituera un complément idéal à votre pièce. Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.Grand espace de rangement : l'armoire offre un grand espace de rangement pour garder vos différents articles essentiels quotidiens bien organisés et facilement accessibles.Dessus robuste : le dessus robuste de cette armoire est idéal pour exposer des objets décoratifs, des cadres photo ou des plantes en pot. Attention :Afin d'éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale fourni. Remarque :Chaque produit est livré avec un manuel de montage dans la boîte pour un montage facile.Le buffet est composé de deux petits buffets. Matériau : bois de pin massif (non traité) Dimensions totales : 140 x 35 x 80 cm (l x P x H)
| EAN | 3667082943532 |
|---|---|
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 35,08 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 140 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron clair |
| Style | Design |
| Libellé | Buffet 140x35x80 Bois massif de pin |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26