Bougie bijou CERISIER Collier argenté
- Bougie parfumée
- Mon Bijou Secret
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 2
bougie de fabrication artisanale, parfum de grasse, Made in France, mèche 100% coton, combustion de plus de 40 heures
| Libellé | Bougie bijou CERISIER Collier argenté |
|---|---|
| Modèle ou Référence fabricant | CCOCR100 |
| Plus produit | Cire 100% végétale, parfums naturels de Grasse de très grande qualité, un bijou fantaisie de la catégorie choisie est caché dans votre bougie. Cadeau à forte expérience sensorielle et émotionnelle |
| EAN | 3616121385635 |
| Dimensions (cm) | hauteur 9cm, diamètre 7,3cm |
| Parfum | CERISIER |
| Coloris | Bleu |
| Famille olfactive | Florale |
| Durée de combustion | + de 40h |
| Poids produit emballé | 180 g |
| Profondeur produit emballé | 8 cm |
| Poids du produit | 180 g |
| Marque | Mon Bijou Secret |
| Largeur produit emballé | 8 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Hauteur produit emballé | 9,5 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Origine de fabrication | Autre |
| Avertissements | Veillez à ce que la mèche soit toujours droite et centrée. Ne jamais la laisser sans surveillance et conserver la hors de portée des enfants et des animaux. |
| Contenu net | 180 g |
| Avertissement de sécurité | Ne jamais laisser brûler une bougie sans surveillance, Tenir à l'écart des enfants et des animaux domestiques, Tenir à l'écart de tout ce qui peut prendre feu, Ventiler la pièce après utilisation, Eviter d'inhaler directement la fumée |
CIRE 100% végétale, mèche 100% coton
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 2
- 1 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 50% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 50% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
danychouquette33
Date de publication: 18/01/2026
Acheteur vérifiéParfums très agréables
J'ai acheté ce produit au mois de décembre, l'odeur s'en dégageant était très agréable et j'aime beaucoup l'idée d'un petit cadeau dans la bougie. Par contre c'était pour offrir donc je ne peux rien en dire de plus
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Yoyo65
Date de publication: 13/03/2025
Acheteur vérifiéAchat suivi et réception au top
Service parfait à mes attentes je recommande à tous
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
327,78 € / kg
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison en magasin OFFERTE - Prévue entre 02/06/26 et 04/06/26
Livraison à domicile standard à partir de 5,90€ - Prévue entre 03/06/26 et 05/06/26
Livraison à domicile express avant 18h à partir de 7,90€ - Prévue entre 02/06/26 et 03/06/26
Vendu par
E.Leclerc