Bosch TAS1254 machine à café Entièrement automatique Cafetière à dosette 0,7 L
- Cafetière Tassimo
- Bosch
- Machine Tassimo extrêmement compacte
- Machine entièrement automatique "Un clic et c'est prêt"
- Bouton de commande unique et indicateurs lumineux pour suivre la préparation
- Technologie T DISC unique et brevetée. Le système ajuste automatiquement le volume d'eau, la température, le temps de préparation et s'arrête automatiquement lorsque la boisson est prête.
- Personnalisation de la boisson grâce au mode manuel : plus long ou plus court
- Des marques prestigieuses pour des boissons de qualité: Carte Noire, Twinnings, Suchard, Milka, Côte d'Or, Grand-Mère
- Choix unique de plus de 40 boissons de grandes marques: Café, Espresso, Café crème, Cappuccino, Latte Macchiato, Chocolat chaud, Thé
- Réservoir d'eau amovible intégré sur le coté
- 3,3 bars de pression pour un expresso intense grâce au flux inversé: technologie unique et brevetée
- Système Thermoflux: pas de temps de préchauffage ni d'attente entre 2 boissons
- Nettoyage vapeur systématique entre chaque boisson
- Faible consommation d'énergie
- Support de tasses amovible et ajustable en hauteur
- Pas de transfert de goût entre les boissons grâce au nettoyage automatique à la vapeur
- Un bouton de commande unique pour une utilisation simple. Des indicateurs lumineux pour suivre la préparation : préparation de la boisson en cours, personnalisation de la boisson (plus long ou plus court), remplissage du réservoir, détartrage recommandé
- Programme de détartrage et nettoyage automatique (T DISC de service)
| Détails concernant la garantie | K144759 |
|---|---|
| Poids du produit | 2360 g |
| Accessoires inclus | , |
| Alimentation | 220–240 |
| Unités - Alimentation | Volts |
| Arrêt automatique | Oui |
| Part Number (référence fabricant) | TAS1254 |
| Interrupteur Marche/Arrêt | Non |
| Largeur produit | 163 mm |
| Hauteur du produit | 249 mm |
| Poids produit emballé | 2740 g |
| Profondeur produit emballé | 345 mm |
| Type de café | T-Discs Tassimo |
| Capacité du réservoir (L) | 0,7 |
| Type de pose | Pose libre |
| Réservoir d'eau amovible | Oui |
| Longueur de café variable | Oui |
| Capacité en nombre de tasse(s) | 2 |
| Programmable | Non |
| Niveau d'eau visible | Oui |
| Type d'affichage | Sans écran |
| Minuterie | Non |
| Intensité du café réglable | Oui |
| Eléments compatibles lave-vaisselle | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Type(s) de boisson(s) préparée(s) | Café allongé, thé, Café crème |
| Pression (Bars) | 3,3 |
| Type de machine | Tassimo |
| Buse Vapeur / eau chaude | Non |
| Fréquence | 50 - 60 Hz |
| Compatible avec l'internet des Objets | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Garanties commerciales | 24 mois |
| Largeur produit emballé | 205 mm |
| Longueur du produit | 296 mm |
| Longueur du cordon | 1 |
| Matière principale | , |
| Sécurité | Parties lavables au lave vaisselle |
| Libellé | Bosch TAS1254 machine à café Entièrement automatique Cafetière à dosette 0,7 L |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Marque | Bosch |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 4242002830254 |
| Catégorie produits | multiboisson |
| Hauteur produit emballé | 290 mm |
| Modèle ou Référence fabricant | Vivy tas1254 |
| Puissance totale (en watts) | 1300 |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 4
- 2 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 50% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 50% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Pocabulle
Date de publication: 21/06/2016
Parfaite
J'ai acheté cette machine il y a quelques mois et j'en suis ravie.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Bebejuin
Date de publication: 13/06/2016
Super
Petite donc ne prend pas de place chauffe rapide on attend pas pour le café et réservoir facile d'accès
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
lesprincesses
Date de publication: 11/06/2016
juste parfait !
j'ai acheté ce produit et il correspond parfaitement à ce que j'esperai ! un café facile à preparer et tres bon!
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
loloandorra
Date de publication: 03/05/2016
Un expresso simple à utiliser
Expresso acheté en 2ème appareil : simple à utiliser, très bon rapport qualité/prix, coloris très sympathique, tout en réalisant un excellent café
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible