Bosch Serie 6 WIW24348FF machine à laver Charge avant 7 kg 1200 tr/min Blanc
- Lave-linge hublot
- Bosch
Le produit a une évaluation de 4.2 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 18
Classe énergétique est c
Indice de réparabilité 8,7 / 10
Classe d’efficacité énergétique
C
Un moteur garanti, silencieux et durable.
Silencieux et économe en énergie, le moteur Eco Silence Drive™ est également garanti pendant 10 ans.
Des résultats parfaits, en 2 fois moins de temps.
Grâce à Speed Perfect, vos cycles de lavage sont jusqu'à 65 % plus rapides 3 , pour des résultats tout aussi impeccables.
Tambour VarioDrum : le tambour qui s'adapte.
Grâce à son ingénieuse structure et à la forme spécifique de ses aubes, le tambour VarioDrum permet d'adapter le brassage du linge en fonction du programme sélectionné. Le tambour tournera dans un sens pour le linge résistant, dans l'autre pour le linge délicat.
Une consommation d'eau adaptée à la charge.
Un résultat de lavage parfait en n'utilisant que le strict nécessaire en eau pour chaque lavage, y compris pour les petites charges.
Plus besoin d'attendre la prochaine machine
Stoppez le cycle de lavage à tout moment pour ajouter du linge.
Programme Express 30 minutes
Il permet de laver jusqu'à 3,5 KG de linge légèrement sale en seulement 30 minutes.
Fin différée 24h
Choisissez simplement l'heure de fin du cycle de lavage pour que votre linge soit prêt lorsque vous en avez besoin.
| Nombre de colis | 1 |
|---|---|
| Poids produit emballé | 62560 g |
| Marque | Bosch |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Unités - Alimentation | Volts |
| Modèle ou Référence fabricant | WIW24348FF |
| Couleur | Coloris unique |
| EAN | 4242005348855 |
| Top amovible | Oui |
| Type de pose | Intégrable |
| Classe d’efficacité énergétique | C |
| Longueur du produit | 54,4 cm |
| Largeur produit | 59,6 cm |
| Hauteur du produit | 81,8 cm |
| Type d'affichage | Affichage LED |
| Programme(s) | Programmes de lavage:Coton;délicat/soie;Eco;Mix;Synthétiques |
| Départ différé / Fin différé | Oui |
| Débit sonore en essorage (db) | 64 |
| Position de l'ouverture | Hublot |
| Capacité de lavage (kg) | 7 |
| Identifiant EPREL | 1105187 |
| Poids du produit | 81,1 g |
| Consommation d’énergie pour 100 cycles (kwh) | 59 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Vitesse d'essorage maximum (Tours/min) | 1200 |
| Classe d'efficacité d'essorage (2021) | B |
| Durée du programme « eco 40-60 » | 190 |
| Classe de perception sonore (2021) | A |
| Catégorie produits | lave_linge |
| Libellé | Bosch Serie 6 WIW24348FF machine à laver Charge avant 7 kg 1200 tr/min Blanc |
| Origine de fabrication | Autre |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.2 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 18
- 9 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 50% de routes les évaluations
- 6 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 33.33333333333333% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 5.555555555555555% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 5.555555555555555% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 5.555555555555555% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
OREV612
Date de publication: 13/04/2026
A éviter
Lave-linge dont on ne peut pas régler la température de lavage et qui n'a m^^eme pas un programme d'une heure à 30°. Qui finit par faire des tâches sur le linge et qu'on ne peut pas nettoyer correctement car il ne monte pas à 90°, température obligatoire pour utiliser les produits d'entretien Bosh !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
ARGR40
Date de publication: 20/06/2025
Très silencieux
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Lavage impeccable, très silencieux. Programme court
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
jlg925
Date de publication: 13/02/2025
remplacement d'un LL serie2
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] bon produit, j'espère qu'il durera plus longtemps que le précédent LL série 2 dont le tambour est voilé au bout de 7 ans malgré un entretien régulier
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Mathlau
Date de publication: 14/01/2025
Lave linge siencieux
Seulement quatre étoiles car il n'y a pas de réglage de la température
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Alain
Date de publication: 11/12/2024
Lave-linge
Très fonctionnel. Simple d'utilisation. Silencieux.
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 12/06/26
Livraison à l'étage à partir de 29,99€ - Prévue le 12/06/26