Bibliothèque 5 tablettes décor chêne grisé - REVERSO
- Bibliothèque meuble
- Meubletmoi
Une bibliothèque avec 6 niches de rangement au style sobre et moderne pour un rangement efficace et gain de place. Un meuble aussi utile que pratique à disposer facilement dans toutes les pièces de la maison. Une bibliothèque pour le bureau, un rangement pour les jeux, un meuble pour le dressing, le garage, l'entrée. Découvrez les solutions de rangement Reverso, des meubles au design simple qui s'adaptent à vos besoins et vous facilitent le quotidien. Caractéristiques : Etagère bibliothèque Reverso 5 tablettes COULEUR : beige gris DIMENSIONS GENERALES APPROXIMATIVES :longueur 54 cm x hauteur 198 cm x profondeur 34 cm. Epaisseur tablettes 1.5 cm / Epaisseur côtés 1.4 cm. COMPOSITION : Panneaux de particules mélaminés FINITIONS : décor effet chêne grisé Fabriqué en Europe LIVRAISON : uniquement devant votre maison ou au pied de votre immeuble. Pas de livraison en étage ou d'installation. SMS DE PRISE DE RENDEZ-VOUS (1 jour plein du lundi au vendredi) ou récupération de l’article dans l’agence de livraison près de chez vous.
| Profondeur du produit | 34 cm |
|---|---|
| EAN | 3700966433924 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 198 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Meubletmoi |
| Longueur du produit | 54 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron |
| Style | Autre |
| Code Parent | d25d7b9a-9c55-4a60-b7d7-c0b4e6589186 |
| Libellé | Bibliothèque 5 tablettes décor chêne grisé - REVERSO |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés