Bibliothèque 5 niveaux 40x30x180 cm Bois de récupération massif
- Bibliothèque meuble
- Torana
Ajoutez une touche de style industriel à votre maison ou bureau avec cette bibliothèque à 5 niveaux en bois. Cette bibliothèque offre une solution idéale pour stocker et afficher votre de livres, magazines, documents ou objets décoratifs tels que des cadres photo et des objets de . La bibliothèque est dotée d'un cadre solide en acier enduit de poudre qui lui donne un aspect industriel. Les étagères rétro sont en bois solide de récupération provenant des solives, des planchers et des poutres de soutènement de vieux bâtiments démolis. Elles peuvent être composées de différents types de bois tels que le pin, le teck, le hêtre, le chêne, le bois de manguier, l'acacia, etc. Cela signifie que le bois de récupération conserve les caractéristiques de ces différents types de bois. Le bois de récupération est déjà vieilli, érodé et séché, donc il ne rétrécit et ne se plie pas. Chaque étape du processus est réalisée avec le plus grand soin, que ce soit le polissage, la peinture ou le laquage. L'artisanat et les grains de bois accrocheurs rendent chaque meuble distinctif et légèrement différent l'un de l'autre. Remarque importante : les couleurs et le grain du bois varient d'une pièce à l'autre, ce qui rend chaque étagère d'exposition unique. La livraison est aléatoire, ce qui garantit l'exclusivité et l'individualité de votre produit.
| Profondeur du produit | 30 cm |
|---|---|
| Modèle ou Référence fabricant | TORANA |
| EAN | 8447293790140 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 180 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 35 kg |
| Marque | Torana |
| Longueur du produit | 180 cm |
| Matière principale | Acier |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Or |
| Style | Autre |
| Libellé | Bibliothèque 5 niveaux 40x30x180 cm Bois de récupération massif |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible