Bibliothèque 5 niveaux 140x30x180cm Bois solide de récupération
- Bibliothèque meuble
- Les tendances
Ajoutez une touche de style industriel à votre maison ou bureau avec notre bibliothèque à 5 niveaux. Cette bibliothèque offre une solution idéale pour stocker et afficher votre collection de livres, magazines, documents ou objets décoratifs tels que des cadres photo et des objets de collection. La bibliothèque est dotée d'un cadre solide en acier enduit de poudre qui lui donne un aspect industriel. Les étagères rétro sont en bois solide de récupération provenant de solives, de planchers et de poutres de soutènement de vieux bâtiments en cours de démolition. Elles peuvent être composées de différents types de bois comme le pin, le teck, le hêtre, le chêne, le cèdre, le bois de manguier, l'acacia, etc. Cela signifie que le bois de récupération conserve les caractéristiques de ces différents types de bois. Le bois de récupération est déjà vieilli, érodé et séché, donc il ne rétrécit et ne se plie pas. Chaque étape du processus est réalisée avec le plus grand soin, que ce soit le polissage, la peinture ou le laquage. L'artisanat et les grains de bois accrocheurs rendent chaque meuble distinctif et légèrement différent l'un de l'autre. Cette bibliothèque est facile à assembler. Remarque importante : les couleurs et le grain du bois varient d'une pièce à l'autre, ce qui rend chacune de nos étagères unique. La livraison est aléatoire.
Matériau : bois de récupération solide, acier enduit de poudre
Dimensions : 140 x 30 x 180 cm (l x P x H)
Surface polie, peinte et laquée
AVERTISSEMENT : Afin d'éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale fourni
| Profondeur du produit | 30 cm |
|---|---|
| EAN | 3666722493079 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 180 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 140 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Bois clair |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Bibliothèque 5 niveaux 140x30x180cm Bois solide de récupération |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 48,99€ - Prévue le 08/06/26