Bibliothèque sur le thème des animaux. Ajoutez une touche de fantaisie à la chambre de votre enfant avec cette charmante bibliothèque. Dotée de tiroirs ludiques sur le thème des animaux et d'une finition en bois naturel, cette pièce allie un design amusant à un rangement pratique. Parfaite pour ranger les livres et les jouets à portée de main, elle constitue un ajout charmant et fonctionnel à l'espace douillet d'un enfant.
Détails:
Type de produit: Bibliothèque
Style: Moderne
Couleur principale: Bois clair
Type de matière: Bois d'ingénierie
Matière principale: MDF
Matière secondaire: Bois de paulownia
Matière du piétement: Bois
Nombre d`étagères: 4
Finition: Peint
Nombre de tiroirs: 4
Dimensions:
Profondeur: 25 cm
Largeur: 40 cm
Hauteur: 79 cm
Poids: 5 kg
Charge maximum du tiroir: 1 kg
Charge admise du plateau: 10 kg
L`offre inclue: 1 x Etagère
Caractéristiques clés: Rangement facile d'accès pour les enfants, Design moderne, Espace de rangement pratique pour toutes vos affaires, Grand espace de stockage, Patins pour le pieds assurent la protection contre les rayures
Informations d`assemblage: Assemblage partiel requis. 5 - 15 min
Informations supplémentaires: Veuillez noter que pour des raisons de sécurité, le produit doit être fixé au mur. Les fixations nécessaires sont incluses dans l'offre.
Conseils de maintenance:
MDF:
1.Nettoyez avec un chiffon et un détergent doux. Essuyez bien après le nettoyage.
Bois:
1.Nettoyez avec un chiffon et un nettoyant doux dans le sens du grain du bois
2.Essuyez immédiatement après le nettoyage pour empêcher l'eau de s'accumuler sur les meubles
3.Seulement pour les articles à finition huilée : il est bon de les huiler à nouveau après un certain temps pour les garder en bonnes conditions.
| Profondeur du produit | 25 cm |
|---|---|
| EAN | 4255664886514 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 79 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Beliani |
| Longueur du produit | 40 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Style | Autre |
| Libellé | Bibliothèque 4 étagères Bois clair RUPERT |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible