Banc de Jardin Extérieur 2 Places en Bois Massif, Accoudoirs, Siège à Lattes pour Porche, Cour, Naturel
- Banc de jardin
- Costway
À propos de cet article.
- Cadre en Bois Dur:Soutenu par du bois dur massif sans bavure, durable et stable, ce banc de jardin extérieur peut supporter jusqu'à 180 kg de capacité portante.
- Siège Confortable:Le siège spacieux permet à 2 personnes de s'asseoir ensemble, afin que vous puissiez vous détendre avec votre bien-aimé. De plus, le dossier incliné à 102° et les larges accoudoirs soulageront efficacement votre fatigue et votre stress.
- Détails Bien Conçus:Le siège et le dossier de la causeuse sont dotés d'un design à lattes respirantes, de sorte que vous vous sentirez à l’aise même par temps chaud. De plus, les barres transversales renforcées sur 2 côtés améliorent considérablement la stabilité globale.
- Diy Libre:Grâce à sa finition naturelle, ce banc extérieur en bois peut être peint comme vous le souhaitez, ce qui lui permet de se fondre parfaitement dans vos espaces extérieurs.
- Installation Simple:Le banc de terrasse robuste est assez simple à assembler, car vous recevrez des instructions claires et des accessoires complets. Dimension hors tout : 120,5 x 64 x 84 cm (L x l x H).
Description du produit
Fabriquée en bois dur de haute qualité, le banc est conçu pour résister à l’épreuve du temps et la conception ergonomique avec dossier incliné à 102° et les larges accoudoirs, vous offriront une expérience d'assise confortable. Avec un design à lattes respirantes, vous pouvez rester au frais même par temps chaud. De plus, les barres transversales renforcées des deux côtés améliorent la stabilité. Ce banc en bois naturel est un ajout fabuleux à tout espace extérieur.
Caractéristiques :
Construction en bois dur de qualité supérieure pour la durabilité
Structure en bois naturel et sans bavure pour un style authentique
Dossier incliné à 102° soulage la fatigue et le stress
Accoudoirs larges pour plus de confort et de détente
Conception à lattes vous garde au frais pendant les journées chaudes
Barres transversales renforcées pour une stabilité et un soutien améliorés
Options de couleurs personnalisables pour un style unique
Spécifications :
Couleur : Naturel
Matériau : Bois dur
Dimension hors tout : 120,5 x 64 x 84 cm (L x l x H)
Hauteur du siège : 43,5 cm
Profondeur du siège : 43,5 cm
Capacité de poids : 180 kg
Poids net : 16 kg
Le colis comprend :
1 x Banc d’extérieur
1 x Manuel
| Hauteur produit emballé | 14,5 cm |
|---|---|
| EAN | 33616100413 |
| Catégorie produits | banc_ext |
| Poids produit emballé | 20 kg |
| Profondeur produit emballé | 74 cm |
| Couleur | Naturel |
| Largeur produit | 64 cm |
| Hauteur du produit | 84 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 120,5 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Matière principale | Bois |
| Marque | Costway |
| Largeur produit emballé | 124 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids du produit | 16 kg |
| Libellé | Banc de Jardin Extérieur 2 Places en Bois Massif, Accoudoirs, Siège à Lattes pour Porche, Cour, Naturel |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26