Banc de jardin en forme de banane 200cm Bois de teck solide
- Banc de jardin
- Les tendances
Ce superbe banc en forme de banane est confortable et ajoutera une touche raffinée et élégante à votre jardin, patio ou salon. Fabriquée en bois dur de teck extrêmement durable, cette pièce de meuble en teck a été chevronnée, séchée au four puis finement poncée pour lui donner un aspect très lisse. Le bois de teck est connu pour sa résistance exceptionnelle aux intempéries, ce qui le rend bien plus adapté aux meubles de jardin que tout autre type de bois. Le bois de teck est le choix idéal si vous souhaitez acheter un meuble de jardin durable. Le siège de jardin en teck massif nécessite très peu d’entretien. Ce banc en bois sera un excellent choix pour vous détendre à l’extérieur ou à l’intérieur. Matériau : bois dur de teck finement poncé avec finition à base d’eau Dimensions : 200 x 51 x 86 cm (l x P x H) Profondeur du siège : 51 cm Hauteur du siège à partir du sol : 45 cm Convient à une utilisation extérieure et intérieure L'assemblage est requis
| EAN | 3666722363419 |
|---|---|
| Catégorie produits | banc_ext |
| Couleur | Coloris unique |
| Largeur produit | 51 cm |
| Hauteur du produit | 86 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 200 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Matière principale | Teck |
| Marque | Les tendances |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids du produit | 27,25 kg |
| Libellé | Banc de jardin en forme de banane 200cm Bois de teck solide |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26